Что нужно чтоб получить землю для застройки (строительства)?

• г. Красноярск

Я открыл свою компанию и одним из видов работ хотелось бы занятся строительством катеджей и других домов на 1-2 хозяев. Что нужно чтоб получить землю для застройки (строительства)? Заранее блогадарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!Землю вы хотите взять в аренду с правом выкупа?

Спросить
Пожаловаться

Андрей, этот вопрос урегулирован и расписан в Земельном кодексе РФ, глава 5.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания имеет в распоряжении земельный участок на праве аренды сроком на 5 лет, с разрешенным видом деятельности под ИЖЗ. Руководитель компании предлагает сделать договор переуступки части земли в пользу работников, с целью строительства индивидуальных жилых домов. Для строительства жилья планировалось получить ипотеку, но банки выдают ипотеку только если земля находится в собственности. Каким образом можно оформить землю в собственность нашим сотрудникам? Разрешение на строительство у местной администрации получено и утвержден план застройки.

ИП занимается строительством жилых домов на УСН Доходы минус расходы. В Татарстане существует льгота по строительству 5%, применяемая при выручке 70% от строительства от общей выручки. Ип покупает землю и осуществляет строительство частных домов, затем продает. Вся Выручка от продажи земли с домом будет считаться строительством? Или только сумма от продажи дома будет строительством, а продажа земли не входит в расчет 70% ?

Добрый день.

Мы начинаем строительство, так называемого демонстрационного объекта (деревянный домик, 1 эт., с камином), образец для людей, на арендованной земле. С видом разрешенного использования земельного участка разобрались.

Какие условия должны быть соблюдены, какие разрешения, заключения должны быть на руках, чтобы не возникло проблем при строительстве и его завершения и регистрации права на этот объект (хотим зарегистрировать после завершения строительства).

Какие нужны заключения, разрешения для начала строительства от надзорных органов, экологов, пожнадзора, других органов.

Когда нужно получать разрешения, заключения, другие документы от органов власти, экологов, пожнадзора, других органов перед началом строительства, в процессе или после его завершения? Чтобы не получилось так, что строительство началось, и вдруг пришли с проверкой (проверяющих достаточно), имеем ли право строить этот домик?

Будем очень признательны, если получим от Вас ответ.

Мы открыли фирму по строительству жилых деревянных домов, нужна ли лицензия для строительство деревянных домов под ключ?

Мы с братом планируем купить участки земли для строительства домов. Попался один большой участок, который оформлен на одного хозяина. Уже оформлено разрешение на строительство и присвоен номер дома. Можно ли этот участок приобрести на двух хозяев, с последующим строительством двух домов? Спасибо.

Получили свидетельство на землю-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для жилищного строительства. Нужно ли переводить под ИЖС, чтоб разрешение на строительство получить и соответственно строиться?

Приобрели земельный участок в свидетельстве о гос. рег-ции написано категория земель: земли населенных пунктов-под жилую застройку индивидуальную. НО по генплану города Ж-СЗ зона застройки среднеэтажными жилыми домами, т.е. не для индивидуального жилищного строительства, а для строительства многоквартирных домов средней этажности. В архитектуре разрешение на строительство жилого дома индивидуального не дают. Что делать? Если подавать в суд кто ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформление в собственность земли КФХ? перевод земли в другую категорию (для дачного строительства)? возможно ли строительство на этих землях жилых домов, дач, бань? И вообще возможно получить разрешение на строительство на этих землях? Заранее спасибо.

Помогите, не понимаю, что делать дальше (Получила отказ в разрешение на строительство, и гпзу с нулевым пятном застройки, ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПОД ЛПХ. в ГПЗУ написано так:

по правилам ПЗЗ

СХ – 2. Зона дальнейшего развития малоэтажной жилой застройки

Зона СХ–2 выделена с целью резервирования территории для формирования участков и районов малоэтажной жилой застройки с возможностью определения параметров жилой застройки и набора услуг по мере принятия решений о застройке. Списки видов разрешенного использования, предельные параметры разрешенного строительства определяются в порядке статьи 38 настоящих Правил.

До принятия решений о застройке данная зона используется по целевому назначению в соответствии с зоной СХ–1.

В собственности земля в сельской местности. На ней идет строительство двух домов, предназначенных детям собственника земли. Дома одноэтажные, идут внутренние отделочные работы. На какой стадии строительства эти строения можно оформить в собственность детям. Заранее благодарна за ответ. С уважением Наталья Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение