На основании какого Закона суд должен на своё же решение выдавать исполнительный лист?

• г. Москва

На основании какого Закона суд должен на своё же решение выдавать исполнительный лист? Такой странный вопрос был задан судьёй в судебном заседании взыскателю, который обратился в суд для исправления забракованного приставами исполнительного листа (недооформленного нормативными данными). Не получив ответа, судьёй назначено новое заседание (с извещением должника).

Но разве постановление судебного пристава не является руководством к немедленному исправлению листа? Разве вопрос не решается в рабочем порядке? В ГПК судебные заседания назначаются только при выдаче дубликатов листов, а у меня – замена небрежно оформленного листа (то есть, по сути, так и не выданного). Что следует предпринять: может пожаловаться на судью?

P.S. Ранее по данной теме уже задавался первичный вопрос № 816443

Ответы на вопрос (1):

Ранее Вам же был дан соответствующий ответ, а Вы опять о том же. Постановление судебного пристава не является руководством для судьи, судьи приставам не подчиняются, это точно, наоборот, приставы выполняют судебные решения. Если назначено судебное заседание, смысла нет жаловаться на судью, когда можно на него придти и решить там вопрос по его сути.