Куда можно писать после областного и Верховного судов?

• г. Пенза

Посоветуйте пожалуйста как грамотно обжаловать отказ в условно-досрочном освобождение и,самое главное, какие всевозможные инстанции и организации могут мне в этом помочь? Куда можно писать после областного и Верховного судов? Кто мне поможет? Заранее Вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Илья, существует одна кассационная инстанция (судебная коллегия по угол. делам облсуда), затем ряд надзорных инстанций. Чтобы написать жалобу, надо знать, по какой причине, мотивам было отказано в УДО и обосновать свое несогласие с этими доводами, привести свои аргументы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Постановление областного суда.. отказать в передаче кассационной жалобы по условно досрочному освобождению., что делать?, как я могу дойти до верховного суда или могу ли обжаловать это постановление.

Мною было подана кассационная жалоба в Президиум областного суда о пересмотре постановления районного суда и апелляционного постановления областного суда об отказе в условно-досрочном освобождении. Недавно я получил постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, каковы теперь мои дальнейшие действия? Могу ли я дальше писать кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного суда? Ведь фактически кассационная инстанция областного суда выходит не пройдена...

Мой брат отбывает наказание по статье 162 часть 3 на рок шесть лет, отбыл уже три года. Вопрос когда ему можно писать на условнодосрочное освобождение. Зарание благодарю вас за помошь.

Помогите написать обжалования об отказе в условно досрочном освобождение не знаю даже формы как писать. Напишите хотя бы образец как обжаловать. Заранее огромное спасибо.

В какой суд необходимо писать ход-во о применении амнистии в случае осужденного условно-досрочно освободившегося? В суд, который вынес приговор или тот, который вынес постановление об условно-досрочном освобождении? И как грамотно составить ход-во? Благодарю. Наталья.

Какой срок установлен для потерпевших, чтоб дали ответ в суд о согласии либо отказе в условно досрочном освобождении? Так как ходатайство и дело моё лежит в суде с начала августа, без согласия или отказа, не могут назначить дату рассмотрения моего ходатайства на условно досрочное освобождение...

После отказа на ходатайство об условно-досрочном освобождении подали кассацию в областной суд. Если в областном суде откажут в УДО, то через какое время можно опять подавать прошение - через 6 месяцев с даты решения суда первой инстанции или через 6 месяцев после решения областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ведь даже за тяжкие преступления можно писать ходотайство об условно-досрочном освобждении) Я слышала что в марте месяце, были какие-то поправки связанннеы с досрочным возвратом прав.

Нужна помощь юриста. Необходимо помочь грамотно составить возражение на заявление о взыскании судебных издержек. Кто поможет или посоветуйте кто может помочь.

, как заполнить ходатайство об условно досрочном освобождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение