Возможно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и выделить доли детям для проживания в бабушкином доме, с использованием средств от продажи для строительства нового дома?

• г. Пермь

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал, но в котором проживание не возможно, а доли детям выделить в бабушкином доме, где условия для проживания хорошие, а деньги от продажи дома пустить на строительство нового дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете продать при согласии органа опеки.

Согласно закону вы обязаны сначала выделить доли детям, потом продавать, с разрешения органа опеки