Если имеет, то на основании чего?

• г. Старый Оскол

Имеет ли право судья вынести судебный приказ о взыскании с меня не только недоимки по налогу на имущество, но и пени за несвоевременную уплату этого налога? Если имеет, то на основании чего? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы;

заявлено органом внутренних дел, органом налоговой полиции, подразделением судебных приставов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника и его имущества, или ребенка, отобранного у должника по решению суда, а также расходов, связанных с хранением арестованного имущества, изъятого у должника, и хранением имущества должника, выселенного из занимаемого им жилого помещения. (ст. 122 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли выносить судебный приказ по взысканию транспортного налога, если в статье говорить, что можно взыскать только недоимки по налогу и сбору, а не сам налог. Или я что - то не допонимаю? Спасибо!

Получил судебный приказ от 10.06.14 о взыскании в пользу Инспекции ФНС недоимки по транспортному налогу за 2010-2012 год.

Уведомления о необходимости уплаты налога ранее не получал (по крайней мере не помню).

Имеет ли смысл подача возражения на судебный приказ, или требования об уплате полностью правомерны.

Заранее благодарен за ответ.

По транспортному налогу. Дело в том, что 15 августа мне пришло заявление о вынесении судебного приказа, где Налоговая просит взыскать с меня налог на транспорт в размере 4000 (округлил), 16 августа я полностью погасил долг (пеня) + все налоги. 27 августа мировой суд издает судебный приказ о взыскании с меня этого долга. Получается вторично. Я должен подать возражение? Какие доводы привести? Есть чеки об уплате транспортного налога, пени и так далее.

Транспортный налог В августе 2015 мировой судья издал судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога + пени. Я опротестовал. Приказ отменен. В декабре т.г. ИНФС вновь направила тому же судье новое требование о вынесении судебного приказа по тому же транспортному налогу. Однако сумма была увеличена на 50 руб. Я готов оплатить налог, но без пени. Вопрос, какие мои действия? 1.Сообщить ли судье о наличии уже отмененного приказа? 2. Дождаться следующего приказа и его опротестовать?

Есть недоимка по транспортному налогу. Срок исковой давности (3 года, налоги - 2011,2010,2009) уже прошел. Налог за 2013 год оплачен. Оплатил налог по уведомлению (по индексу документа) за 2014 год, но эту сумму налоговая зачла в счет недоимки за прошлые года. Правомерно ли это? на основании чего это было сделано? Как теперь оплатить налог за 2014 если его будут списывать в счет недоимки. Или необходимо ждать когда выйдет срок уплаты налога (1 октября) и затем опять платить налог 2014?

В отношении меня налоговая получила 4 судебных приказа:

1. от августа 2020 года о взыскании с меня пени за 2017-2018 гг. в сумме 11000,

2. От ноября 2020 года о взыскании с меня недоимки по налогу 31000 и пени 500 руб. За 2017 год.

3. От 2019 г. О взыскании с меня налога за 2017 год 31000 и пени 14000 р.

4. О взыскании с меня налога 62000 за 2017-2018 гг.

Только сегодня мне налоговая прислала официальный ответ, что 3. суд. Приказ за 2019 год.

4 и 5. Суд. Приказ за период 2015-2020 год. Судебные приказы у меня на руках.

Отменит ли судъя эти судебные приказы если приложить ответ налоговой и как судъя мог за один и тот же период выдавать приказы?

Как наказать налоговую, пристава и судъю которые делают что хотят?

Налоговая Калининграда подала судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога и пени за 2011 г. Я подала возражения на судебный приказ т.к. я оплатила транспортный налог за 2011 г. Мировой судья отменил определением судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога и пени за 2011 г. Налоговая на основании копии определения не снимает с меня пени и суммы начисленного транспортного налога. Подскажите что делать дальше мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а также гос. пошлину за судебные издержки. Должен ли я платить гос. пошлину, если я ни какких уведомлений и сообщений из налоговой инспекции об уплате транспортного налога не получал? Сразу суд и приказ. Заранее благодарю за ответ.

Налоговая прислала судебный приказ о взыскании пени по налогу, начисленному в 2009 году. Наскорлько я понимаю взыскать налог через суд они уже не могут в связи с истёкшим сроком исковой давности. Причём требование на сам налог не присылали. В лицевой карточке налогоплательщика сумма налога на имущество 28000 рублей так и висит. Хотя срок взыскания налога уже давно прошел. Правомерно ли налоговая продолжает начислять пени по данному налогу и что мне делать с судебным приказом? Писать отзыв или всё платить?

22 января 2013 год получила судебный приказ от 19 марта 2010 года о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2008 г. Как отменить этот судебный приказ, если сроки исковой давности по уплате налога 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение