Собираемся с мужем оформлять ему гражданство РФ в консульстве на Украине (его мать - гр РФ).

• г. Москва

Собираемся с мужем оформлять ему гражданство РФ в консульстве на Украине (его мать - гр РФ). и там требуется отказ от Укр гражданства. Это просто заявление у укр. нотариуса что он обязуется выйти из него или они могут что то еще потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Это делается в форме нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства. Никакие другие документы не требуются.