Необходимо ли согласие супруга на дарение недвижимости, полученной во время брака?

• г. Владивосток

Приветствую! Требуется ли согласие супруга на сделку по договору дарению недвижимости, если она получена по дог. дарению одним из этих супругов в период совместной жизни?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является собственностью этого супруга и к общему имуществу супругов не относится.

Соответственно, нотариальное согласие на сделку с этим имуществом не требуется.