Я - вторая жена. 4-х комнатная квартира 96 м кв.

об.пл. приватизирована до 94 года на троих: мой муж и родители его быв. жены. При этом быв. жена была прописана в другой квартире. После смерти родителей быв. жена наследует их доли и получает 2/3.И прописывается. Мой муж ответственный квартиросъемщик. Прописал в эту квартиру двоих наших детей. Но ему принадлежит по документам 1/3. Как нам при размене законно получить половину квартиры, если быв. жена не уступает, хотя исторически она не привнесла в эту квртиру ни метра.

Заранее спасибо.

вопрос №8315
прочитан 5 раз

К сожалению, Вы не имеете права на половину квартиры. В воопросах собственности регистрация (прописка) не имеет большого значения. Ответственных квартиросъемщиков в жилье, принадлежащем на праве собственности, не бывает: здесь есть собственники, сособственники, и члены семьи собственников. Если бывшая жена Вашего мужа является собственником 2/3 квартиры, она никогда не станет Вам дарить свои метры - вопрос Вы можете решить, лишь купив у нее часть квартиры по рыночным ценам. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Елена! Безусловно лучше, если все участники приватизации квартиры в общую совместную собственность подпишут у нотариуса соглашение об определении долей и зарегистрируют своё право на доли в ФРС.


адвокат Сухов Олег Владимирович:

Здравствуйте, Татьяна! Брат может продавать свою долю, если захочет с соблюдением преимущественного права покупки других долевых собственников квартиры.


юрист Васикова Гузель Маратовна:

Здравствуйте! в течение 6 месяцев со дня смерти завещателей необходимо обратиться к нотариусу. Перечень необходимых документов он Вам подскажет.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Как можно мне достать документы о смерти родителей моей мамы? Что значит достать? Вы можете копию свидетельства о смерти получить в ЗАГСе


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Претендовать на наследство после брата она не может,поскольку имелись наследники 1 очереди т.е. вы-дочь и жена Более того,пропущен срок для принятия наследства,обстоятельств по ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X