Неприятный инцидент в магазине - Как справиться с оскорблениями в присутствии девушки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сегодня в магазине шёл к выходу со своей девушкой. У выхода стояли два парня, когда проходили возле них, они спросили что то у моей девушки, но ответил им я. На что один из них мне грубо ответил что-то типа: Ты вообще иди на*** китаец ***ный. Я сделал вид что не услышал. Мне очень было обидно, и как то неловко чувствовал перед своей девушкой. Как на это реагировать?

Ответы на вопрос (2):

никак не реагируйте, если у людей нет ума, то даже внимание на них обращать не стоит

Писать жалобу в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.