Ошибочные действия сотрудницы сбербанка привели к потере денег на валютном вкладе - что делать и кому обратиться

• г. Элиста

Я в сбербанке обратилась к консультанту сбербанка помочь открыть валютный счёт-онлайн.

Сотрудница банка не сказала, что она ранее не делала такие операции. И как потом оказалось, перевела валюту в рубли и перевела мне на карточку и затем открыла вклад в валюте. При пересчёте рубли-валюта я потеряла деньги. Написала заявление в сбербанк, мне пришёл отказ о возврате денег, так как вклад открывался онлайн, но вклад открывала сотрудница банка и допустила ошибку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, к кому обратиться.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

У отделения, есть управление Сбербанка, попробуйте туда обратиться с жалобой, не поможет. пишите претензию, а затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обманули машенники, пытались снять деньги через сбербанк онлайн, валюту перевели в рубли, но снять деньги не успели, так как я заблокировал карту. Обратно сбербанк отказывается перевести рубли в валюту. Так же эти мошенники предствились службой безопасности сбербанка и назвали все мои персональные данны, которые были известны только сотрудникам банка.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагаются ли налогом валютные операции в сбербанке ОН-ЛАЙН (обмен валюты на рубли например в личном кабинете сбербанка) , в других банках в режиме он-лайн? Спасибо.

Прошу помочь в следующей ситуации При заключении договора в Сбербанке по открытию счета в валюте работник банка составила договор не валютный, а рублевый при этом я сначала купила у банка валюту, а затем как бы продала ее банку потеряв при этом денежную сумму. Банк на мое заведение о мошенничестве со сторона сотрудника банка не среагировал Что мне предпринять?

В январе 2019 года перевела денежные средства своей 16 летней дочери на молодежную карту сбербанка, чтобы она распоряжалась ими по своему усмотрению. Она через сбербанк онлайн открыла вклад и перевела деньги с карточки на вклад. Срок вклада закончился. Сбербанк не дает перевести деньги с вклада обратно на карточку без разрешения из органов опеки. Правомерны ли действия сбербанка?

Оплачивали страховой полис зарубежной компании на ранее открытый валютный счет. Три года было все в порядке. Сегодня при оплате на м сообщили, что валютные переводы банк не совершает и попросили произвести конвертацию на условиях банка! Получилось двойная конвертация: валюта-рубли, рубли - валюта. Итого минус 15000 руб, за не понятно за что? Можно ли отменить эту банковскую операцию и попросить банк вернуть всю сумму в валюте?

Между своими счетами ошибочно в сбербанк онлайн перевела деньги на валютную карту. Тут же обратилась в отделение сбербанка. Мне предложили продать валюту и потерять деньги на разнице курсов.

Положил валюты на счет (для создания депозита) - банк принял валюту, отконвертировал ее и после запроса на создание депозита - предложил сконвертировать появившиеся рубли в валюту, открыть валютный счет, создать валютный депозит. (все процессы проводились по банкомату, уведомления о конвертации, курсе конвертации, невозможности принятия валюты (т.к счет оказывается рублевый - не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был открыт депозитный рублевый счет в Сбербанке. Вчера я решил закрыть часть счета и открыть новый долларовый счет. На момент совершения операции доллар стоил 65 руб. (по официальному курсу Сбербанка). Операцию я благополучно совершил: закрыл вклад - перевел с него деньги на дебетовую карту - открыл долларовый вклад - перевел деньги с дебетовой карты на вклад (перевод в доллары осуществился по указанному курсу на сайте). Меня все устраивало. Все операции проведенные мной благополучно в эту же минуту отразились на сайте банка (Сбербанк-онлайн). На вкладе отразилась сумма в долларах и на дебетовой карте отразилась правильная сумма остатка...

Однако спустя 4 часа после проведения операции я обнаружил, что на дебетовой карте СИЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ БАЛАНС! На вопрос к банку о причине возникновения такой ситуации, был получен ответ, что спустя 3 часа после открытия вклада курс доллара поднялся до 70 руб. и они скорректировали перевод валюты на вклад по новому курсу! Что это такое? Помогите мне, пожалуйста...

Мне нет 18 и я не могу снять деньги со вклада в сбербанке "В соответствии с условиями договора",но так как открывала вклад в сбербанк онлайн я не подписывала никакой договор, да и в договорах от сбербанка нет ничего про то,что я не смогу снять свои деньги, что делать?

Как поступить. Год назад в Сбербанке России перевела доллары в Приватбанк украина валюта туда не дошла. Пришлось написать заявление в Сбербанке о возврате денег в Сбербанк России, а самой пришлось уехать с россии в Украину. Сейчас хочу узнать вернулись ли деньги в сбербанк и как их получить не едя с Украины в Россию, дорого билеты стоят. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение