Трудоустроен на работе вахтовым способом, но работодатель не высылает вызов на работу после реорганизации предприятия - право на денежную компенсацию за период и основание для увольнения

• г. Симферополь

Я трудоустроен на предприятии официально. Работаю вахтовым способом. Отработал очередную вахту в декабре 2014 г. и вернулся домой. На предприятии прошла реорганизация. Вызов на работу работодатель не высылает, ссылаясь на то, что работы нет. По сей день я числюсь работником данного предприятия. Собираюсь увольняться. Имею ли я право на денежную компенсацию за период январь-октябрь 2015 г.? И какое указать основание увольнения в заявлении? Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на зарплату, если числились официально. Если был простой, то не менее 2/3 вашей средней зарплаты. А уволиться вы можете по собственному желанию.