Где и как зарегистрировать права на гараж после наследования и возможность оформления его на внука
• г. Пенза
Куда обратиться для регистрации прав на гараж, который мама получила после смерти мужа. В наследство вступила, но не оформляла. Может ли она оформить его сразу на внука?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Нет, нельзя. Нужно сначала оформить на себя. Получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса и после этого свидетельство о регистрации права в Росреестре. После этого можете дарить или продавать.