Наследство мужа после его смерти

• г. Казань

Нужно ли вступать в наследство мужу после смерти отца и как делится наследство между мужем его мамой и сестрой.

Ответы на вопрос (3):

см. ст. 1142 ГК - ваш супруг - наследник первой очереди, если нет завещания - обратиться нужно к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, наследование будет происходить в равных долях

Нужно. Если имущество нажито отцом в браке. То половина принадлежит его жене, а вторая половина поровну между всеми.

Если имущество только отца, то в равных долях между его детьми, родителем и супругой (если есть).

Нужно обратиться к нотариусу, аделится поровну, каждому по 1/3 , если не было завещания.