Официальной причиной отказа было то, что якобы бы нет официалной причины для визита.

• г. Новороссийск

Моему жениху (гражданин турции) было отказано в получении туристической визы в Россию. Никаких правонарушений за ним нет. официальной причиной отказа было то, что якобы бы нет официалной причины для визита. Но это явно отговорка.

Может ли причиной отказа быть место его работы: он работает в центре ядерных исследований одного из Турецких университетов. ?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да это наши погорячились. Его бы да на "опыты". Ну, а если серьезно, то это право страны впускать кого-то или нет. Так, что пускай попробует еще раз.