Скажите пожалуйста будет ли нам списано часть кредита если ребёнок родится до получения кредита?

• г. Самара

Моя супруга работает на железной дороге, и нас с ней поставили на очередь для получения ипотеки через Транскредитбанк. Мы с ней уже год в браке и хотим ребёнка. Скажите пожалуйста будет ли нам списано часть кредита если ребёнок родится до получения кредита? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам предоставления ипотечных кредитов, ни о каких списаниях части задолженности при рождении детей речь не идет (законодательством это не установлено). Но это может быть установлено в договоре, тем более что в Вашем случае речь может идти о какой-то ведомственной программе. Поэтому узнайте по месту работы или в Транскредитбанке о том, будут ли в кредитном договоре интересующие Вас дополнительные условия, связанные с рождением детей.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне дать ипотеку. Если яне состою в браке? Заранее огромное спасибо!

Меня зовут Наталья. Я брала кредит на 350 тысяч в ТрансКредитБанке. ТрансКредитБанк соединился с ВТБ 24. ТрансКредитБанка не существует,...

а ВТБ 24 требует с меня погашения долга за пол года, которые я не плачу. Но я ведь брала кредит, в ТрансКредитБанке и ВТБ 24 — я ничего не должна. Они могут подать на меня в суд?

Сейчас в собственности 2-ка, хотим 3-ку. Берем ипотеку для улучшения жилищный условий. Второй ребенок родится через 5 месяцев. Можно ли будет погасить часть ипотеки материнским капиталом, после оформления сертификата? Или стоит подождать когда родится ребенок и тогда всё оформлять?

Если взять просто кредит (не ипотека)? вопросы те же.

Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим брать ипотеку в феврале, в июне родится второй ребёнок, мне 28 мужу 31 можем ли мы рассчитывать на списание части ипотеки и какие вообще льготы по ипотеке при рождение ребёнка? Спасибо.

Мой бывший муж работает на железной дороге дефектоскопистом, алименты неплохие, но его скоро сокращают. Скажите, пожалуйста, сколько будут составлять алименты на ребенка, если он работать пока не будет?

Я сирота, через 2 недели рожу ребенка. С отцом ребенка в браке не состоим. Скажите, если ребенок будет записан на фамилию отца, имею ли я право встать на очередь на жилье вне очереди, как мать? Или если хочу сократить очередь, лучше записать ребенка на себя? Также скажите пожалуйста, если фамилия ребенку будет дана моя, но отец в свидетельстве будет указан, то как меняется и меняется ли вопрос о очереди? Заранее спасибо!

Мой муж работает помощником машиниста тепловоза на октябрьской железной дороге, нашей дочке (4 года) поставили 3-ю степень инвалидности (сама себя не обслуживает). Скажите, пожалуйста какие льготы ему положены на работе? Если положены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли оформлять купленную квартиру в кредит для получения материнского капитала на погашение кредита в долевую собственность супруга и первого ребенка, если супруг прописан у своих родителей, а первый ребенок у родителей супруги. Данная квартира оформлена на меня одну. Заранее спасибо.

До брака супруг приобрел квартиру в ипотеку. Потом мы заключили брак, и уже в браке у меня родился второй ребенок. Первый от первого брака. Я получила маткапитал и мы его использовали на часть погашения ипотеки, муж написал натариальную доверенность, что после обременения он выделит нам доли, но сейчас мы с вами им разводимся. Если возможность отсудить у бывшего супруга маткапитал?

Хотим встать на очередь в программу Молодая семья скажите пожалуйста можем ли взять ипотеку сейчас, или нужно ждать очереди что бы компенсировали нам часть ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение