Скажите пожалуйста будет ли нам списано часть кредита если ребёнок родится до получения кредита?

• г. Самара

Моя супруга работает на железной дороге, и нас с ней поставили на очередь для получения ипотеки через Транскредитбанк. Мы с ней уже год в браке и хотим ребёнка. Скажите пожалуйста будет ли нам списано часть кредита если ребёнок родится до получения кредита? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам предоставления ипотечных кредитов, ни о каких списаниях части задолженности при рождении детей речь не идет (законодательством это не установлено). Но это может быть установлено в договоре, тем более что в Вашем случае речь может идти о какой-то ведомственной программе. Поэтому узнайте по месту работы или в Транскредитбанке о том, будут ли в кредитном договоре интересующие Вас дополнительные условия, связанные с рождением детей.