Проблемы с регистрацией ипотечной квартиры после развода - возможно ли оформить вторую часть на бывшую жену без согласия бывшего мужа?

• г. Мурманск

Во время брака взяли квартиру в ипотеку. После развода квартира разделена между супругами. Бывший муж года два назад оформил у нотариуса договор дарения части квартиры на бывшую жену. Т.к. ипотека не была не выплачена, в регистрации отказали. Можно ли сейчас оформить вторую часть квартиры на жену, при условии, что муж в регистрации отказывается участвовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На сделку должны явиться и даритель и одаряемый. Без личного участия переход права не зарегистрируют.