Хочу отказаться от гражданства Азербайджана в консульстве Санкт-Петербурга - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Получил российское гражданство. А теперь хочу отказаться от гражданства азербайджана. Дадут ли мне согласие в азербайджанском консульстве города санкт-петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут дать такое согласие, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Получил российское гражданство. А теперь хочу отказаться от гражданства азербайджана. Дадут ли мне согласие в азербайджанском консульстве города санкт-петербурга? А также если я поеду в азербайджан по российскому паспорту, выпустят ли меня обратно, не придерутся ли что у меня два гражданства или заставят заплатить большой штраф?

У меня двойное гражданство России и Азербайджана, при пересечение азербайджанской границы могут ли быть проблемы? УФМС РФ я уведомил о двойном гражданстве, а в азербайджанское консульство было послано наториально завереный документ об отказе от азербайджанского гражданства.

В Российском консульстве в городе Алматы мне сказали, что есть возможность получения гражданства РФ по бабушке, для этого необходимо отказаться от гражданства РК, поехать в Россию и там, оформить гражданство по упрощенной форме, иея на руках подтверждающие родство документы. Бабушка живет в городе Прокопьевске, а уезжаю я в Санкт-Петербург, и прописываться буду там же. Могу я оформить гражданство в Санкт-Петербурге? Или необходимо оформлять его лишь там, где живет бабушка, несомтря на прописку в Санкт-Петербурге?

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный заграничный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил). Можно ли выехать по Азербайджанскому паспорту через границы Азербайджана авиарейсом, а на границы России показать и отметить въезд по Российскому паспорту?

В 2002 году человек получил гражданство РФ,но заявление об отказе от гражданства Азербайджана в Консульство АР не подавал. Значит ли это, что он не потерял гражданство Азербайджанской Республики? Спасибо.

Здравствуйте. Я родилась в Азербайджане и имею Азербайджанское гражданство. Проживаю так же на территории Азербайджана. 15 лет назад приняла гражданство России без отказа от гражданства Азербайджана. Летом хочу выехать на отдых в Россию. По какому загранпаспорту мне надо выезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить гражданство РФ, и отказаться от гражданства Азербайджана находясь в РФ через консульство.

Был несовершенно летним. Родители получили мне гражданство Азербайджана. Имею гражданство России. Родился в России. Учусь в ВУЗ в России. В армию пойду в России. Загранпаспорт Азербайджана не получал, только внутренний паспорт Азербайджана и тот просроченный. Сейчас совершеннолетний хочу отказаться от гражданства Азербайджана. Военкомат в Азербайджане призывает на службу в вооруженных силах Азербайджана.

Как получить гражданство человеку (25 лет), если он ввезен родителями в РФ 02.10.2002 года по свидетельству Азербайджанской ССР, гражданства никакого не принимал и из РФ не выезжал, но в Консульстве Азербайджана говорят, что он является гражданином Азербайджана. Есть какие-то варианты в РФ получить хоть какие-то документы. В Посольство и Консульство Азербайджана не отправляйте-загран. Паспорта там не оформляют, только если ехать в Азербайджан чего я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение