Работала 3 месяца торговым агентом, за 2 заплатили,

• г. Экибастуз

Работала 3 месяца торговым агентом, за 2 заплатили, а в конце 3 мес мне пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, директор сказала, что не выплатит з-п за последний месяц т.к. я не предупредила за 2 недели вперед, как оговаривалось при собеседовании. Однако договор я не подписывала, в которм бы это условие обговаривалось! Т.е она вообще не подписывает договора с агентами. Что я могу сделать, как забрать з.п, доказать что я там работала я смогу - у меня есть накладная, где отбит на меня товар, там написано-торговый агент-фамилия и имя мое. куда мне обратиться, накажут ли ее что нет договоров? Какие у меня шансы? Спасибо! Я живу в казахстане комиссия по невыплате з\п мне отказала.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае до подачи в суд искового заявления лучше обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру для проведения проверки с жалобой (к жалобе нужно приложить копию наклодной и др. документы, так же можите сослаться на свидетельские показания). С учетом того факта, что ваш работодатель не платил никаких обязательных платежей также можно написать заявление в милицию.