Банк лишили лицензии - что делать с деньгами и как выйти из декрета?

• г. Тверь

Банк лишили лицензии 11 сентября. Я в декрете до 1,5 лет. деньги за сентябрь никому не дали. Правда ли,что фирма-банкор не может проводить денежные операции 45 дней. Как мне быть с моими деньгами и что делать, когда 20 ноября будет 1,5 года ребёнку? банк закроют 17 декабря. Могут ли меня уволить по статье, если 21 ноября я не выйду на работу и могут ли мне отказать в выходе из декрета? Как получить больше денег?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 349.4 Трудового кодекса РФ в случае отзыва (аннулирования) лицензии на осуществление банковских операций работодателя - кредитной организации время простоя работников оплачивается в соответствии с частью 2 статьи 157 настоящего Кодекса.

Т.е., время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

В соответствии со ст. 189.38 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Банк России вправе ввести мораторий на удовлетворение требований кредиторов кредитной организации на срок не более трех месяцев. Но действие моратория не распространяется на требования граждан по выплате выходных пособий и оплате труда граждан, работающих по трудовому договору (контракту).

На работу 21-го вы можете не выходить, находясь в простое.

Требования о выплате компенсаций будут удовлетворяться в ходе конкурсного производства по мере удовлетворения требований кредиторов.

Узнайте подробнее на какой стадии находится процедура банкротства, и при необходимости посоветуйтесь с конкурсным управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Я в декрете до полутора лет, декрет вот-вот заканчивается, я планирую взять декрет еще до трех лет, это до сентября будущего года. На работе летом будущего года планируется сокращение штата до 70%. Могут ли меня уволить сразу как я выйду из декрета.?

Добоый день!

Работала в школе педагогом-психологом. В январе 2012 ушла в декрет. На мое место никого искать не стали (мотивировали нехваткой денег у школы). Мне сказали, что мою должность будут сокращать, как выйду из декрета. Через несколько недель будет ребенку 3 года. Подскажите, пожалуйста, что меня ждет после выхода из декрета? Как будет проходить мое увольнение, и какие денежные компенсации я могу получить? Спасибо.

Я устроилась на работу в образовательное учреждение, со мной подписали договор на один год, в течении этого года я ушла в декрет, директор продлила договор со мной до 1,5 лет. Сейчас мне говорят, что если я с сентября не выйду на работу (а ребенку на это время будет только 4 месяца), то после выхода из декрета директор не будет со мной продлять договор. Могут ли меня уволить после выхода из декрета. Если да то как понимать ст 261 ТК РФ.

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Работала 5 лет, С 2020 года в декрете. Ребёнку 1,3. Собираюсь выйти на работу. Если после выхода на работу в течении года я снова забеременяю и выйду в декрет. За какой период посчитают мне декретные? Сумма будет как в первый выход в декрет или меньше?

Я работаю с декабря 2012 г в организации, с сентября 2013 ушла в декрет, будучи в декрете хочу выйти на работу по совместительству в сентябре 2015. если я снова пойду в декрет в 2016 году выплатят ли мне что-нибудь на работе по совместительству? А именно больничный на 140 дней?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

В сентябре 2011 года пошла в декрет, работала на фирме, через год узнала, что фирма якобы банкрот, теперь там числятся только те, кто находиться в декрете, в ноябре 2014 планово выходить на работу, но на этот месяц у меня выпадут вторые роды. Как я пойду в декрет от работы или как безработная. Положены мне какие либо выплаты от фирмы? Заведома знаю, что будут просить написать заявление по собственному желанию, но наверное мне это можно будет и не делать, пусть сокращают.

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение