Как вернуть платье после свадьбы - повлиять на должницу с помощью свидетеля-мамы невесты

• г. Москва

На данный момент ситуация следущая. Уточняю уже заданный вопрос. Дочь выручила подругу-невесты, отдав ей платье на свадьбу. Обратно подруга платье не отдает! Подключили маму невесты-она в курсе событий (то есть факт передачи платья подтвержден) Каким образом мы можем далее повлиять на должницу, уже имея свидетеля-маму невесты! Заранее благодарю за Вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества либо в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Целесообразнее - в полицию с заявлением. Это может привести к скорейшему результату.