Как вернуть платье после свадьбы - повлиять на должницу с помощью свидетеля-мамы невесты

• г. Москва

На данный момент ситуация следущая. Уточняю уже заданный вопрос. Дочь выручила подругу-невесты, отдав ей платье на свадьбу. Обратно подруга платье не отдает! Подключили маму невесты-она в курсе событий (то есть факт передачи платья подтвержден) Каким образом мы можем далее повлиять на должницу, уже имея свидетеля-маму невесты! Заранее благодарю за Вашу работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества либо в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Целесообразнее - в полицию с заявлением. Это может привести к скорейшему результату.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю заранее за Ваше внимание! Как правильно поступить в след. Ситуации? Дочь выручила свою подругу-невесту! На свадьбу для ее свидетельницы дала на день свадьбы свое новое платье! Свидетельница сейчас платье не отдает, на контакт не выходитни по тел., в соц. сетиконтакте включила дочь в черный список. Сама невеста обещала разрешить вопрос в скором времени, но не решает, тоже сменила телефон! Платье дорогое и новое!

Невеста купила платье 23.11. 2021, платье корректировалось, подшивалось полностью под невесту, было проведено несколько примерок Всё нравилось и всё устраивало. Свадьба была 30.12.2021 года. У невесты на свадьбе оторвались рукова, теперь она требует возврат денег, какие наши действия.

Свадьба намечена на июнь. В феврале было приобретено свадебное платье и оставлено на хранение (и подшивку, которую ещё не осуществили) до 1 апреля в салоне. Недавно выяснилось, что невеста беременна-уже 6 недель. На момент свадьбы будет 16-17 недель. Платье этого фасона может не налезть на невесту. Можем ли поменять это платье на платье другого фасона, учитывая создавшуюся ситуацию? Стоимость платья была оплачена полностью. Менеджер салона предложила оставить платье на хранение до свадьбы в салоне. . Поэтому срок хранения был ориентировочно указан до 1 апреля. Так что платье мы из салона не забирали, а получается, что была сделана 100% предоплата.

Молодая пара оставила залог в свадебном салоне для покупки платья для невесты, а позже родные невесты, в качестве сюрприза, купили уже готовое свадебное платье. Вернут ли в свадебном салоне залог? Заранее благодарю.

Я ответчик (продавец), истец (покупатель-невеста) подал иск в суд на возврат ден. средств за товар ненадлежащего качества и плюсом все %, издржки и пр. В день свадьбы оторвался наклеенный камень на корсете (весь корсет в клееных камнях), далее разошлись швы и состояние платья ухудшалось в процессе всего дня (это из иск. заявления). Устно мне звонила мама невесты и сказала что по моей вине произошел срыв свадьбы-невеста рыдала и переодела платье на свадьбе. Я устно отказала, сказав, что своей вины не вижу, т.к платье приняли, при передаче все устраивало (платье купили в апреле и оно хранилось в салоне до свадьбы 4 мес, спустя 4 мес. неста забрала платье на подгонку-подрезать по длине и оставила у себя. Перед покупкой невеста мерила платье 2 раза, дома его мерила неск. Раз-выбирала какие туфли одеть и смотрела длину, затем у портнихи мерила перед подгонкой и думаю после нее), а в день свадьбы одела и камень отвалился и начали происходить прочие моменты. Я устно предположила, маме невсеы, что не видя платья могу предположить, что перетужили корсет и произошло расхождение швов, в чем своей вины не вижу. Потом мне принесли претензию я ее не взяла, теперь иск в суд. Но, платье то к осмотру мне никто не предъявил, дефект заявленый в иск. заявлении никто не продемонстрировал, сказали при первом устном обращении-мы приходили, вас не было, посидели 5 мин и ушли (информация на входе есть, есть тел по кот можно было с мой сявзвться и пр. дождаться, но этого не произошло, возможно вообще никто не приходил). Каковы мои шансы оспорить иск и что мне делать. Благодарю.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама взяла два кредита по просьбе подруги и отдала ей деньги. Подруга обещала кредиты выплачивать вовремя и полностью. Однако, спустя год перестала вносить деньги. На звонки не отвечает. Мама расписку с нее не брала. Есть только телефонный разговор, где подруга подтверждает, что кредитами воспользовалась она. к тому же, у нее на руках кредитная карта мамы, которую эта подруга не отдает. Есть свидетели, которые знают ситуацию и могут подтвердить. Что делать и куда обращаться, как обязать подругу выплатить кредиты, которыми она воспользовалась?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

В моем салоне 26.06.2016 г. было куплено свадебное платье. В качестве бесплатной услуги в салоне производится подрезка платья по длине, с условием, что невеста придет на примерку не позднее недели до свадьбы. Купленное платье хранилось в салоне. 19. 07. 2016 г клиентка явилась в салон с заявлением о возврате денежных средств по причине того, что свадьба не состоялась. Вопрос: имею ли я право не возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение