Действительна ли расписка бывшей жены о получении алиментов на год

• г. Щелково

Приветствую! Муж платит алименты сыну, ему 15 лет. Денежные средства, передаёт в руки бывшей жене, ежемесячно. Она в конце года, пишет ОДНУ расписку, о том что получила деньги, указывает сумму и период, с января по декабрь. Подскажите, является ли - ЭТА РАСПИСКА, действительной? С УВАЖЕНИЕМ!

Ответы на вопрос (4):

Составьте соглашение об оплате алиментов.

Если из записки четко следует, кто кому и за что заплатил деньги, это будет являться доказательством при возникновении спора

Здравствуйте!

Может являться, нужно смотреть, как она выглядит. Но лучше, если вы будете составлять расписку каждый месяц при выплате алиментов.