Как избежать банкротства в качестве индивидуального предпринимателя при налоговом долге?

• г. Москва

У меня идёт процесс по налоговойсумма долга по ИП 295 000 р, дотянули до 1 октября 2015 года, слышал что есть поправки что ип приравнивается к физ лицу у которого долг теперь должен быть более 500 000 что бы можно было обанкротить, вопрос Как мне НЕ ОБАНКРОТИТЬСЯ КАК ИП.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Подавайте заявление на признание банкротом в АС.

С налоговой договаривайтесь о частичном погашении задолженности. В случае поступления денег юристы ИФНС ходатайствуют перед судом об отложении рассмотрения дела (отложиться можно несколько раз). Иных вариантов нет. Судебная процедура может быть прекращена только полным погашением долга.