В МО - Администрация упраздняет отдел и сокращает работников, но создает такой же отдел в новом управлении с увеличением штатных единиц

• г. Махачкала

Постановлением администрации МО в одном из Управлений администрации упраздняется отдел и сокращают работников. Точно такой же отдел c такими же функциями создается во вновь создаваемом управлении администрации МО с увеличением штатных единиц. Оба управления являются юридическими лицами (МКУ). Права сотрудников упраздняемого отдела?

Ответы на вопрос (1):

Работнику должны предложить аналогичную работу

Спросить
Пожаловаться

Отдел администрации района (не юридическое лицо) ликвидируют (сокращают). Создается управление администрации, как юридическое лицо с теми же функциями.

Вопрос: Это ликвидация или реорганизация? Могут ли сократить работников отдела? Могут ли работников отдела не перевести в управление, а сократить?

Столкнулась с такой проблемой: Я была начальником отдела, сейчас утвердили новую структуру, где сокращают три отдела и всех работников и вновь принимают только уже в Управление (соединили три отдела и назвали Управление) мне предложили должность Зам. начальника управления, но с оговоркой и.о. зам. начальника отдела. Как это все отразится на моей трудовой и законно ли это?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Один отдел упразднили, придав ему статус конструкторского бюро, а начальнику отдела предложили занять должность начальника этого бюро, причём общая численность работников Управления осталась неизменной. Вопрос: "Являются ли эти действия администрации СОКРАЩЕНИЕМ В ОТНОШЕНИИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА, и если "ДА", то где можно ознакомиться с описанием этой процедуры."

Можно ли, уведомить, руководителя Управления федеральной службы судебных приставов, о приёме на работу бывшего гос. служащего (принят в управлении, место работы закреплён муниципальный отдел) направив уведомление в мун. отдел, а отдел перенаправил в управление, будет ли это считаться нарушением?

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

У нас в Управлении (одно из конструкторских подразделений ВАЗа) было шесть отделов. Один отдел упразднили, придав ему статус конструкторского бюро, а начальнику отдела предложили занять должность начальника этого бюро, причём общая численность работников Управления осталась неизменной.

Вопрос: "Являются ли эти действия администрации СОКРАЩЕНИЕМ В ОТНОШЕНИИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА, и если "ДА", то где можно ознакомиться с описанием этой процедуры."

С уважением, Виктор.

Териториальный отдел роспотребнадзора вынес решение, данное решение было обжаловано руководству управлению роспотребнадзора. Вопрос могу ли я обжаловать решения управления по месту нахождения териториального отдела роспотребнадзора.

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение