Инспектор ДПС предлагает не описывать пьяного виновника ДТП - правомерное решение?

• г. Москва

Попал в ДТП, виновник пьяный водитель. Инспектор ДПС предложил не писать об этом. Сказал что потом могут быть проблемы в суде. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

У вас не будет, у пьяного будут.

Виктор, либо инспектор имел ввиду проблемы с выплатой страховки, либо пошел навстречу пьяному водителю. В любом случае если Вам придется обращаться в суд для взыскания ущерба - лучше предварительно показать составленный протокол юристу, чтобы быть уверенным в том, что он составлен правильно.