Право на выплаты по беременности и родам в РФ для временно пребывающего (патента) жителя Донбасса при наличии трудового договора, выплат в ФСС, больничного листа и разрешения на работу.

• г. Москва

Вопрос: Имеет ли право временно пребывающий (патент) житель Донбасса на выплаты по беременности и родам в РФ,если:1.работает по трудовому договору.

2.Выплаты в ФСС производились.

3.Есть больничный лист по беременности.

4.Разрешение на работу и регистрация имеется.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ 114 действуйте.

Желаю решение вашего вопроса, если возникнут вопросы, пишите.