Лишение индексации пенсий работающим пенсионерам - правила и сроки

• г. Саратов

Утверждено ли лишение индексации пенсий с 2016 г работающим пенсионеам и с какого времени необходимо быть неработающим пенсионеом чтобы не лишиться индексации пенсии в феврале 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Еще не утверждено.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Я уволилась 1 октября 2016 года, в январе пенсия была пересчитана. В феврале 2017 года произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам. Я получила пенсию на уровне января, то есть без индексации. Куда мне надо обратиться, чтобы решить данную проблему. Зараннее благодарна. С уважением Галина.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Индексация пенсий неработающим пенсионерам.

Человек был работающим пенсионером весь 2015 год до марта 2016. В марте уволился. Отнес заявление и трудовую в ПФР.

1.Будет ему произведена индексация пенсии с апреля 2016?

2. Если в апреле он устраивается на работу тогда что?

Всем ли неработающим пенсионерам повысят пенсию в феврале 2017 года. Зависит ли это от размера пенсии или всем будет индексация неработающим пенсионерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающим пенсионерам заморозят индексацию с 1 февраля 2016 года. После выхода этого пенсионера на пенсию, например через 5 лет, будут ли включены в его пенсию все предыдущие индексации, или размер его пенсии останется на уровне 2 февраля 2016 г.

Я работающий пенсионер по выслуге. !8 февраля уйду на официальную пенсию, а с 1 февраля будет индексация пенсии не работающим. Мне лучше уволиться до 1 февраля, чтобы не потерять индексацию.

В 2019 году как будет проведена индексация пенсии работающим в настоящее время пенсионерам при увольнении? С учетом индексации 2016-2018 годов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение