Как выписать мужа из квартиры без его согласия и проблем с приватизацией и другими членами семьи?

• г. Московский

Могу ли я выписать мужа без его участия? Прописала мужа в квартиру. Позже её приватизировали на 5-х членов семьи, проживающих в ней... кроме моего мужа. Сейчас я с ним развожусь. Он сам не хочет выписываться и второй месяц не платит за свою прописку в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Юлия,

у вашего мужа сохраняется право пользования приватизированной квартирой, до тех пор, пока он сам не изберет иное постоянное право пользования иным жилым помещением (ст.19 федерального закона от 29.12.2004 № 189-фз)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если он отказался от приватизации, то за ним сохраняется право проживания. Но если он в течение длительного времени не проживает добровольно, имеет другое жилье, не нуждается в этом, есть шанс его выписать через суд.

Если не был прописан на момент приватизации, тогда дело гораздо проще, но все равно придется выписывать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

Моя мама купила квартиру (кинпила а не привотизировала), и прописала сразу туда моего мужа, кроме него в этой квартире никто не был прописан. После нашего разода муж не хочет выписываться из квартиры т.к. он из другого города и здесь у него жилья нет. Можно ли выписать его из квартиры мамы? Сейчас в этой квартире прописан муж и моя мама.

Мама писала заявление в суд на выселение. На что ей ответили что о ей необходим адвокат. Т.к она прописала моего мужа в квартиру первого, и у него нет жилья в нашем городе и выписать его без адвоката будет невозможным.

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Моя мама купила квартиру, и прописала сразу туда моего мужа, кроме него в этой квартире никто не был прописан. После нашего разода муж не хочет выписываться из квартиры т.к. он из другого города и здесь у него жилья нет. Можно ли выписать его из квартиры мамы? Сейчас в этой квартире прописан муж и моя мама.

Я, муж и наша дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас я развожусь с ним и он выписывает меня из квартиры как разведенку, так же выписывается и сам и хочет продать квартиру. Может ли он выписать нашу дочь без моего согласия.?

Я в браке приватизировала свою квартиру. Муж в приватизации не участвовал, т.к. на момент приватизации был прописан временно и не имел права участвовать в приватизации квартиры. После того как я приватизировала свою квартиру, я прописала мужа постоянно. После развода муж отказывается выписываться из квартиры и продолжает проживать в ней. Дальнейшее проживание с ним в одной квартире невозможно. Могу ли я через суд выписать его? Какие мне для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация.

Прописала мужа в квартиру, потом развелись.

В течение 20 лет бывший муж не платил за квартиру и выписываться из квартиры не хотел.

Приватизирована квартира на меня.

Квартира кооперативная.

Сейчай в ней прописаны я, дочка и внучка. Плюс бывший муж без моего ведома прописал своего 3-х летнего сына.

Как его выписать, что делать?

Вышла замуж. У моей мамы есть приватизированная квартира. У мужа есть доля в приватизированной квартире (приватизировали на всех членов семьи). Моя мама хочет прописать моего мужа к себе в квартиру. Какие могут возникнуть проблемы, обязательства перед моим мужем если мама решит его выписать?

В квартире семья была только прописана, но никогда не проживала. Хозяин квартиры муж. Ему эту квартиру подарила бабушка.

С женой развелся. Жена имеет своё собственное жилье.

За эту квартиру не платит, но выписываться не хочет.

Как можно выписать без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение