Как остановить продажу автомобиля, приобретенного в браке, но оформленного на мужа и с непогашенным кредитом, без моего согласия?

• г. Набережные Челны

У меня ситуация такая, машина приобретена в браке, но оформлена на мужа и до конца не оплачен кредит, он хочет ее продать без моего ведома, могу ли я как то остановить этот процесс или чтоб без моего разрешения ее не оформляли на продажу.

Ответы на вопрос (1):

не может продать без вашего ведома и ведома банка, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и просить суд вынести запрет на отчуждение, можете обратиться непосредственно в банк