Как остановить продажу автомобиля, приобретенного в браке, но оформленного на мужа и с непогашенным кредитом, без моего согласия?

• г. Набережные Челны

У меня ситуация такая, машина приобретена в браке, но оформлена на мужа и до конца не оплачен кредит, он хочет ее продать без моего ведома, могу ли я как то остановить этот процесс или чтоб без моего разрешения ее не оформляли на продажу.

Ответы на вопрос (1):

не может продать без вашего ведома и ведома банка, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества и просить суд вынести запрет на отчуждение, можете обратиться непосредственно в банк

Спросить
Пожаловаться

Как можно продать машину, купленую в браке на деньги взятые в кредит. Кредит оформлен на сына, машина оформлена тоже на него. В данный момент у них бракоразводный процесс. А кредит до конца ещё не проплочен. Он хочет продать машину, проплатить остатки кредита, а остальную часть денег разделить с бывшей женой. Может он так поступить. Или на продажу машины надо её согласие.

Мы сейчас состоим еще в браке. В браке приобретенно две машины в кредит. Один кредит оформлен на супруга, второй на меня. Сами машины оформлены на супруга. Ни на одной из них я не езжу. Кредиты оформлены не в автокредит, а по потребительскому кредиту. Ни один из них еще не погашен. Может ли супруг без моего ведома продать машину или переоформить ее на другого человека? Могу ли я как то обезопасить себя от таких неприятностей? Возможно ли наложить какой либо арест на имущество, без ведома супруга? Чтобы все сделки совершались с моего согласия.

Как можно защитить машину, приобретенную в браке от продажи? В браке оба взяли кредиты на 3 года равными долями на приобретение машины. Оформлена машина на мужа. Сейчас хочет продать, я против. Боюсь, что продаст без моего ведома. Можно ли в ГАИ предоставить документы, которые не позволят совершить акт купли-продажи или же дарения?

Как можно защитить машину, приобретенную в браке от продажи? В браке оба взяли кредиты на 3 года равными долями на приобретение машины. Оформлена машина на мужа. Сейчас хочет продать, я против. Боюсь, что продаст без моего ведома. Можно ли в ГАИ предоставить документы, которые не позволят совершить акт купли-продажи или же дарения? О разводе речь не идет.

Что можно предпринять, чтобы жега не смогла продать машину без ведома мужа? Машина оформлена на жену и была приобретена в браке.

Машина оформлена на меня, была приобретена до заключения брака. Кредит также оформлен на меня. Могу ли вернуть ее себе? Развод в процессе. Машина в настоящее время у мужа, оформлена обычная доверенность, страховка без ограничений. Есть ли выход какой из ситуации?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году в совместном браке была приобретена машина на имя мужа. Расстались с мужем после выплаты кредита, брак официально не расторгнут. Как выяснилось муж вчера продал машину без моего ведома и согласия. Что я могу сделать в этом случае?

У меня такая ситуация во время брака был взят кредит потребительский на покупку машины оформлен на меня (жена). А машина оформлена на мужа Сейчас произошел развод. Машину муж забрал. А на мне остался кредит который я плачу. Могу ли я сейчас разделить этот кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение