Возможно ли улучшение жилищных условий для малоимущей семьи, проживающей в приватизированной квартире?

• г. Тарасовский

Могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий, если я живу в приватизированной квартире, собственники я и старший сын-по 1/2 доле у каждого, прописаны и проживают четверо: муж, я и 2 несовершеннолетних детей. Общая площадь-30 кв м. Семья малоимущая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас менее 10 кв. м на человека вы можете встать на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или по программе молодая семья. Проживает в москве общая площадь 72.40 кв.м. прописаны в приватизированной квартире сестра, ее старшая дочь, младшая, мать моя и я-это собственники 1/5 квартиры а так же прописаны мои сыновья двойняшки и сын сестры все дети несовершеннолетнии. И учитывается ли площадь других членов семьи отца, мужа сестры, жены моей которые не прописаны в этой квартире?

У меня вопрос по норме жилой площади для улучшения жилищных условий. 10 метров на человека - это общая площадь в Москве? А если у меня в собственности 1\2 доля квартиры площадью 80 м, и со мной проживает муж и трое детей, а вторая доля в собственности у моего отца, также проживающего с нами, моя семья имеет право на улучшение жилищных условий?

Может ли наша семья получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, если общая площадь квартиры 73 кв.м. В квартире прописаны мой муж, трое моих детей (младшему 6 лет, старшим 15 и 16), отец мужа и сестра мужа. Я прописана в другом месте, но живу с детьми и мужем?

Мой сын - сотрудник полиции. Проживает с родителями в приватизированной квартире. Собственники я и муж. У сына в собственности ничего нет. Общая площадь квартиры 59,9 кв.м, жилая - 45 кв.м. Имеет ли он право на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Я и двое несовершеннолетних (разнополых) детей прописаны в двухкомнатной квартире, площадью 43,8 кв.м. Наша семья малоимущая. Мать одиночка и не полная семья. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий?

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Я и двое несовершеннолетних (разнополых) детей прописаны в двухкомнатной квартире, площадью 43,8 кв.м.Кемеровская область. Г.Новокузнецк Наша семья малоимущая. Мать одиночка и не полная семья. Могу ли я подать на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (я, муж и двое несовершеннолетних разнополых детей) проживает в "хрущевке" общей площадью 35 кв. м. Муж является собственником квартиры, прописан в этой квартире только он. Хотелось бы узнать на квартиру какой площади может рассчитывать наша семья в случае сноса нашего дома (план сноса - до конца 2010 года). Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий, если пропишем в эту квартиру одного или обоих детей? В данный момент я и оба ребенка прописаны у моих родителей.

Огромное спасибо за ответ!

Может ли наша семья расчитывать на субсидию для улучшения жилищных условий? Если мужу 47 лет, а жене 32 года (двое несовершеннолетних детей). Общая площадь квартиры 40 кв. м. в г. Новосибирске.

Наша семья проживает в приватизированной квартире общей площадью 56 кв.м. Квартира приватизирована в четырех равных долях на меня, мужа и двоих сыновей. Все прописаны в этой квартире, живем в ней более 20 лет.

Старший сын женился и прописал на свою площадь жену. Жена проживает в Москве более 10 лет, своей жилплощади в собственности не имеет, в приватизации ни разу не участвовала. Я понимаю, что прописка невестки ухудшает наши условия и ждать надо пять лет. Но ведь и до ее прописки на каждого приходилось менее 18 кв.м общей площади жилья.

Имеют ли сын с женой право встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Имеет ли право на улучшение жилищных условий совершеннолетний младший сын?

Заранее благодарна за ответ.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение