Недостаточная оплата больничного - как должен оплачиваться исходя из стажа работы?

• г. Владивосток

Столкнулась первый раз в жизни с такой ситуацией, вышла с декретного отпуска раньше времени щас работаю уже как и пологается официально, недавно у меня заболел ребенок и я села на больничный, просидели мы на нем 9 больничных дней, после чего мне пришел расчет с суммой в 1200 рублей, много пересмотрела сайтов с этим и моя сумма ну никак не совпадает с тем что должны были заплатить, подскажите как вообще он оплачивается? Стаж на работе с 2012 года и директор мне сказала что декретный отпуск не влияет, как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Вам насчитали по минималке. Вообще расчет больничного ведется из расчета з/п за предыдущие два года, а вы как раз были в декрете....

Спросить
Пожаловаться

И как долго они мне будут считать по минималке??

Спросить
Пожаловаться

ну год то точно,-из расчета двух предыдущих

Вам конечно лучше обратиться к хорошему бухгалтеру, просто я не вижу вашей истории по з/п и т.п., я вам просто определил общий порядок начисления. Если вы напишите мне на эл. почту завтра, то я смогу более подробно вам все написать

Спросить
Пожаловаться

Напишите ваш электронный адрес,заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на мою страницу, там все указано

Спросить
Пожаловаться

У меня сложиласб такая ситуация. Я отбыла в отпуске неделю, после чего у меня заболел ребёнок. Пошла на больничный будучи в отпуске. Вышла на работу после больничного сразу. Чтобы было более понятно отпуск заканчивался 3.12 а,больничный закрыли 2.12. Когда я вышла, мне позвонила бухгалтер и сказала, что больничный мой не пропускает, так как я должна была предупредить врача, что я в отпуске, и больничный должны были открыть после окончания отпуска т.е. 4.12.Как бы я объясняла это врачу, до сих пор не могу понять. Отпуск продлевать мне тоже не собираются, объяснив это тем, что не я болела, а ребенок. Правы ли они по поводу больничного и отпуска ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

Работаю в организации с 2013 года по январь 2017 г. В 2014 и в 2016 году была в декретном отпуске. Вышла из декретного отпуска 03.10.2016 г. на 0,5 ставки. В январе 2017 заболела и пошла на больничный. Стаж более 8 лет. Как мне должны рассчитать больничный листок если я получается последние 3 месяца работаю на 0,5 ставки, раньше работала на полную ставку.

Я работаю в школе и обычно отпуска у нас летом. Во время отпуска я забеременела, вышла на работу, но проработав несколько дней ушла на больничный (не в декрет), потом опять вышла на работу и опять через несколько дней на больничный. После этого до декретных больничных была в отпуске без содержания. Могу ли я сразу после декретных больничных пойти на очередной отпуск.

Мой трудовой стаж более 9 лет в одной организации, потом был декретный отпуск, после него отработала 1,5 года заболел ребенок пришлось уйти на больничный. Когда произвели расчет по больничному листу, то оказалось что в расчет были взяты последние полтора года работы после декретного отпуска, а не последние два. Вопрос правильно ли был расчитан больничный?

Подскпжите пожалуйста, я работаю на фирме с 2010 года в 2012 ушла первый раз в дикретный отпуск больничный на 140 дней насчитали на 83 тысячи, вышла на работу в 2014 году в апреле и в 2015 году 23 июля ухожу во второй дикретный отпуск мне бухгалтер насчитала 63 тысячи за больничный. Вопрос в том разве мне не должны за второго ребенка выплотить больше, мне сказали что в расчет берут 2013 год в котором я была в дикрете и 2014 год из них я 8 месяцев работала, на сколько мне известно если не прошло 3 года после первого дикрета то должны считать по старому.

Отпустили в отпуск на 5 дней и заболел ребенок, пошли на больничный. Оплачивается ли больничный если заболели в отпуске. На работу вышла вовремя, т.е. не продлился отпуск за счет больничного. Теперь не знают как мне посчитать сказали верни отпускные...

Я ушла в декретный отпуск с 4 апреля 2016 года. До декретного отпуска брала очередной ежегодный отпуск. При расчете сумм подлежащих к выплате декретного отпуска мне рассчитали за 2014 и за 2015 года. А 2016 год не брали в расчет. Правильно ли рассчитали мне больничный лист за последний два года (взяв только 2014,2015 гг.)? У меня трудовой стаж 1,6. Я трудоустроена с сентября 2014 года. Должны ли входить январь, февраль, март 2016 года при расчете больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Вопрос по расчету декретных больничных. Вышла в декретный отпуск в 2012 г. (в расчет брались 2010 и 2011 гг). в том же году ушла в отпуск до исполнения 1,5 лет ребенку. В начале 2014 г ушла в отпуск до 3 лет. В 2015 г. ухожу в декретный отпуск (140 дней) на второго ребенка.

Какие года я имею право взять для расчета декретных в 2015 г? Имеется ввиду какие года от 2010 г до 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение