Имею право ли я требовать увеличение учебной нагрузки до 18 часов, как указано в коллективном договоре?

• г. Калининград

В коллективном договоре прописано установить учебную нагрузку не менее 18 часов. У меня 15 часов. Имею ли я право требовать 18 часов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, имеете право

Ну если подобные "резервы" имеются, то разумеется вы имеете право.