Изменения в УК по части 3 статьи 159 - их суть и возможное применение к уже осужденным лицам

• г. Вологда

Слышала что были поправки в УК по ч.3 ст 159. подскажите чего они касались и применяются они если человек уже осуждён? конкретно интересует по срокам.

Ответы на вопрос (2):

Последние изменения по этой статье и этой части от 29 ноября 2012 года.

Сечас ст. 159 ч. УК РФ звучит так: 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Предыдущие редакции см. тут: Подробнее ➤