Изменения в УК по части 3 статьи 159 - их суть и возможное применение к уже осужденным лицам

• г. Вологда

Слышала что были поправки в УК по ч.3 ст 159. подскажите чего они касались и применяются они если человек уже осуждён? конкретно интересует по срокам.

Ответы на вопрос (2):

Последние изменения по этой статье и этой части от 29 ноября 2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Сечас ст. 159 ч. УК РФ звучит так: 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Предыдущие редакции см. тут: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я слышал, что в настоящее время на рассмотрении поправки к ст.62 УК. Чего они касаются? Если человек уже осужден по статья 159 часть 2 - 3 года и статья 161 часть 2 - 3,5 года, возможно ли ему снижение срока, в связи с поправками к ст.62?

Муж отбывает срок по статья 162 часть 4, статья 222 часть 3. . Осужден на 15 лет строгого режима. Судимость первая. Слышала что будут поправки в УК и якобы они уже прошли 2 чтения положительно. Подскажите как коснутся принятые изменения конкретно этих статей. Заранее благодарна.

Человек осуждён по статья 159 часть 7 Вдекабре был подписан и вступил в силу. Попрвки к ст.76.1 ущерб возмещён через 6 месяцев после приговора. Коснётся ли эта поправка этого человека?

Слышала что вышли поправки к ст.158 УК РФ.

Муж осужден по ст.158 по всем трем частям. Подскажите пожалуйста. Коснутся ли его какие либо изменения, если он сидит уже не первый раз?

У меня сын осуждён по ст 159 УК РФ,слышала что грядут поправки в УК РФ.Хотелось бы поточнее ознакомится с этими поправками, перелистала уже весь интернет. Хоть сайт подскажите. И слышала что были изменнения в УДО для осужденных. Где я могу всё это прочитать?

Здрвствуйте, Уважаемые адвокаты.

Мой пасынок был осужден по статье 158 часть 2,3.Грабили гаражи и коттеджи.

Он стоял на (как они говорят)"стрёме" и в своем сарае хранил ворованное.

Всего в этой группе было 3 человека. Сына осудили на 4 года. Сейчас были приняты поправки. Подскажите, пожалуйста, помогут ли вновь принятые поправки уменьшить срок наказания. Об амнистии в 2008 году я не слышала. Может быть Вы что-либо знаете.

Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что были внесены поправки в уголовный кодекс. Подскажите в какие статьи были внесены поправки. А конкретно подскажите по поводу статьи 119 ч 2, 162 ч 2, 228 ч 2,166 ч 2. Спасибо!

Слышала что 1 января 2013 года должны внести поправки в УК РФ, интересует меня какие поправки будут внесены по статья 158 часть 2,3. Если кто что знает об этом, подскажите пожалуйста.

Слышал что были внесены поправки в уголовный кодекс. А конкретно подскажите по поводу статьи 161 ч 1. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение