Как помочь сестре алкоголику - поиски бесплатных клиник в Москве

• г. Москва

Как помочь сестре алгоголику, отправить ее на принудительное лечение? Я не верю, в то, что она хочет лечиться, так как она не просит помощи, а требует-у нее изменился жутко характер, и считает, что ей все должны, но ни разу не обратилась ко мне за помощью, а только смотрит мне в рот и завидует. Есть ли в москве бесплатные клиники, так как у меня нет таких денег, но сестру очень любю, и хочу ей помочь? Мы обе выросли в детском доме, она меня старше, но вот только она пошла по стопам родителей, в то время как я борюсь изо всех сил чтобы вырваться из замкнутого круга, подняться на ноги, и поднять свою сестру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не получится добровольно уговорить, то принудительно направить на лечение может только суд. Также суд вправе ограничить гражданина в дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

принудительное лечение возможно только на основании решения суда, иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться: мне 24 года, моей сестре 17. Я живу отдельно, но очень боюсь за сестру. Она живет вместе с родителями в частном доме, в нем она не прописана. Родители периодически пьют, выгоняют мою сестру из дома, иногда даже ее избивают. Меня из дома выгнали очередной раз год назад - говорят: мы им не нужны. Сестра устроилась работать, так как поддержки со стороны родителей почти нет. Сегодня родители, если можно еще их так назвать, выбросили вещи моей сестры на улицу и велели больше не возвращаться. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы защитить ее. Домой возвращаться она боится.

Заранее спасибо.

Сестру госпитализировали в психиатрический стационар. В первый же день пропали переданные мной личные вещи. Госпитализация была принудительной. Врач стационара говорит, что лечение проводится, но не оглашает диагноза, ни характера лекарств. Все усилия врачей направлены на то, чтобы сестра подписалась под добровольной госпитализацией. Какое заявление мне написать, чтобы нашли вещи и чтобы сестре поставили диагноз. Могу ли я немедленно забрать сестру. Она не хочет там находиться.

У нас такая ситуация. Нас 2 сестры, моей старшей сестре мама уже давно подарила квартиру. А я и мама проживаем в частном доме, который она завещала нам двоим. Сейчас мама хочет переписать завещание на меня, тк у сестры есть жилье, но не знает как это сделать, чтобы впоследствии проблем никаких не было и дом достался только мне. Оформлять дарение или куплю-продажу она не хочет, а хочет только через завещание. Но завещание ведь можно и оспорить впоследствии и переписать еще не раз. Сестра проживает с нами последние 10 лет, а свою квартиру сдает. Хочу попросить сестру оформить отказ от наследства. Так будет правильно или есть еще какой-то вариант?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу наследства.10 месяцев назад у меня умер отец. На нем остался дом в деревне. Сейчас там живёт только мама, но мы с сестрой туда все равно ездим. Так как маме тяжело жить одной, она хочет переехать к сестре. А та в свою очередь сказала, что если мама хочет жить у неё,то пусть оформляет дом полностью на нее. Она хочет, чтобы мама переписала дом сначала на себя, а потом на неё.Сказали, что все оформят сами, моя помощь им не нужна, так как у меня нет лишних денег на нотариуса. В итоге получается, что я останусь ни с чем. Обидно, ведь я выросла в этом доме, а если он будет оформлен на сестру, мне будет не приехать туда. Скажите, что делать в этой ситуации. Я знаю, что по закону половина должна достаться маме, а вторая половина должна делиться между мной и сестрой. Даже если мне достанется какая-то часть дома, как я узнаю об этом, ведь сестра собирает и оформляет документы, не уведомляя меня. Буду благодарна за ответ.

Прошу по возможности помочь мне по одному щекотливому вопросу. Постараюсь изложить его суть. Есть три сестры, двум старшим уже за 70, младшей 60. Средняя сестра (без мужа и детей) подписала (оформила завещание) свою двухкомнатную квартиру сыну младшей сестры. Старшая сестра тоже претендует на квартиру, и уступать ее племяннику не хочет (у нее есть внучка). Так вот меня интересует, сможет ли она получить часть этой квартиры, если есть возможность, то, какая часть ей может достаться. Средняя сестра жива, но две ее ближайшие родственницы делают все, чтобы это продлилось не долго. Заранее благодарю за любую помощь в этом вопросе. Дмитрий.

Попробую сформулировать свой вопрос. У меня в Москве живут мама, сестра (от отчима), ребёнок сестры, 3.5 года. Сестра пьёт, когда пьяная ведёт себя неадекватно. Очень. Я посоветовала маме вызвать психиатрическую помощь. Мама боится, что если сестру заберут в психушку, то ей не оставят ребёнка. Маме 63 года. Как поступить? Что делать? Я живу за 5000 км. Сестра даже позволяет поднять на мать руку. А я ничего не могу сделать. Спасибо.

Умерла мама, завещания нет, наследницы я и две мои сестры. Старшая сестра хочет дом наследовать одна, мы не против, она обещает составить завещание на меня и другую сестру, в случае своей смерти. Но у сестры есть внук, муж и дети умерли, может ли ее внук в случае смерти нашей сестры, т.е. своей бабушки при наличии завещания на своих сестер потом претендовать на этот дом или его часть. Я бы хотела, чтобы моя доля все-таки досталась мне и моим детям в случае моей смерти. У старшей сестры навязчивая идея оформить дом только на себя, может боится, что захотим дом продать, а она хочет в нем дожить жизнь свою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж избил сестру, на скорой увезли, открытый перелом черепа, глазных орбит, сестра была в алкогольном опьянении, вроде бы писала заявление в полицию, обещали после отправить полицию, но его уже на утро выпустили. Родственникам мужа все безралично, хотят руками сестры посадить его в тюрьму, но я не хочу чтобы сестра брала грех на свою душу, хочу только чтоб компенсировали моральный ущерб сестре (возможно понадобиться пластическая хирургия), она решила позвонить по тел. доверия, но как сделать так, чтоб только ограничиться деньгами.

Мне 34 года у меня нет своих детей, сестре 35 лет не замужем, у нее дочь 7 лет, все мы проживаем и прописаны на одной жилплощи. Сестра систематически употребляет наркотики, таблетки, пьет! Постоянно находится в неадыкватном состоянии. Неоднократно откачивали ее от передозировки. Обращалась к участковому. Участковый мне сказал, что в случае, если моя сестра умрет, то ее ребенка скорее-всего заберут в детский дом! я такого допустить не хочу, потаму-что очень сильно люблю свою племянницу!

Принудительно лечиться моя сестра не хочет. Все попытки с ней поговорить не к чему не приводят!

Так как, моя сестра наркоманка и и ожидать можно чего угодно, помогите соринтироваться с этой проблемой!

Муж старшей сестры впадает в приступы алкогольной агрессии, белую горячку, пьёт каждый день. Вчера запер её в доме, а сам на крыльце стал ногами на кота и задавил его. я боюсь за сестру, ведь он бил и её всю жизнь, а она терпит и молится. Как помочь, можно ли его принудительно отправить на лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение