Как помочь сестре алкоголику - поиски бесплатных клиник в Москве

• г. Москва

Как помочь сестре алгоголику, отправить ее на принудительное лечение? Я не верю, в то, что она хочет лечиться, так как она не просит помощи, а требует-у нее изменился жутко характер, и считает, что ей все должны, но ни разу не обратилась ко мне за помощью, а только смотрит мне в рот и завидует. Есть ли в москве бесплатные клиники, так как у меня нет таких денег, но сестру очень любю, и хочу ей помочь? Мы обе выросли в детском доме, она меня старше, но вот только она пошла по стопам родителей, в то время как я борюсь изо всех сил чтобы вырваться из замкнутого круга, подняться на ноги, и поднять свою сестру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не получится добровольно уговорить, то принудительно направить на лечение может только суд. Также суд вправе ограничить гражданина в дееспособности.

принудительное лечение возможно только на основании решения суда, иначе никак