Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад.

• г. Усть-Кут

С мужем нахожусь в разводе. От брака имею двоих детей. У его матери приватизированная квартира. Он умер и его мать тоже, через некоторое время умерла. Прямых наследников нет. Мать умерла более года назад. Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад. Имеют ли мои дети право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, если нет других неследников первой очереди, ваши дети наследуют по праву представления (ст. 1142 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют права наследников на наследство. Моя мама умерла, от нее осталась квартира. Прямы наследниками являюсь я и двое моих племянников (мой брат умер). могу ли я в полном размере получить наследство-квартиру, не разделяя ее с племянниками? У натариуса все документы заверены, прошло пол года. (они тоже претендуют на наследство). могу ли я добится через суд этой квартиры (стать одним единственным, прямым наследником?

Хочу с Вами проконсультироваться по поводу наследства. У моего отца умерла двоюродная сестра, у нее нет прямых наследников (детей и...

мужа). Является ли мой отец наследником первой очереди? У моего отца был родной брат (умер)-Являются ли его дети прямыми наследниками (двоюродной тетки)?

07.12.2014 г. умер отец. Осталась приватизированная квартира. Из прямых наследников я одна. Мать и брат скончались в 2006 г. У брата остались 3 детей. На момент смерти брата (2006 г.) он с женой был в разводе. Дети брата проживают в другом городе. ВОПРОС: имеют ли дети брата право на наследство, если в завещании они указаны не были?

У меня брат /родной/ получил квартиру от государства/1982/,умер 1996 г. в этом году умерла его жена, после смерти брата, она приват. Квартиру, прямых наследников ужены брата нета. Емею ли права я на квартиру?

Что делать ели я не являюсь прямым наследником прямых наследников нет в квартире прописаны я и 2 моих детей в жеке скали что через 3 года поставят её на боланс города за квартиру плачу я там не проживаю это часный сектор и дом к проживанию не подлежит.

Кто является прямым наследником при смерти матери. Я единственный сын. Мой родной брат умер. Но у него остались дети. Имеют ли они право на эту квартиру. В квартире прописан я и мой сын.

В 90 годы из киргизии приехала супружеская пара. Купили совместно квартиру. Вскоре муж скоропостижно умер и квартира была приватизирована одной женой. Через некоторое время. Она повторно выходит замуж. Вопрос-кто может быть наследником квартиры. Прямых наследников у женщины нет на долю претендует дочь первого мужа. Мотивируя. Что в купле квартиры принимал участие ее отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер 20 лет назад. Мачеха, с которой он жил последние годы сказала, что отец отписал всё наследство ей. Я был единственным прямым наследником. Недавно я узнал, что можно пересмотреть распределение наследства, если ущемлены права прямых наследников. Скажите срок давности существует в данном случае.

Ситуация: умер отец, оставив двух детей, жену, свою мать (бабушку детей) и своего родного брата. Потом умерла его мать (бабушка детей) - имеют ли дети право на наследство бабушки, при условии, что у их умершего отца остался родной брат, который является сыном бабушки и вроде как прямым наследником.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение