Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад.

• г. Усть-Кут

С мужем нахожусь в разводе. От брака имею двоих детей. У его матери приватизированная квартира. Он умер и его мать тоже, через некоторое время умерла. Прямых наследников нет. Мать умерла более года назад. Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад. Имеют ли мои дети право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, если нет других неследников первой очереди, ваши дети наследуют по праву представления (ст. 1142 ГК РФ).