8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я начальник военизированной охраны. С одним из моих охранников случился приступ эпилепсии.

Мы вызвали скорую и его увезли. Медицинскую комиссию ежегодную он прошёл и на учете не состоит. Как мне его освидельствовать по этому случаю у медиков, для выяснения причины приступа. И дальнейшего решения об увольнении по собственному желанию в связи с этим. Т.к. на посту он должен находиться с боевым оружием. Спасибо.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
05.08.2009 в 11:20
номер вопроса №831772
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей.

    Вам необходимо такого работника отстранить от исполнения обязанностей связанных с использованием боевого оружия.

    Направить на медицинское освидетельствование.

    При необходимости и требовании Закона провести аттестацию данного работника

    При невозможности перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья, рассмотреть возможность его увольнения:

    - по собственному желанию;

    - или по ст. 84 ТК РФ - в связи с аключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

    - по п.3 ст. 81 ТК РФ - в связи с несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации и т.д.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    05.08.2009 12:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение