Решение судов по отказу в признании права собственности нарушение норм СанПина - получена новая техдокументация и заключения, будет ли принят иск?

• г. Ярославль

Есть решение суда первой инстанции - отказ в признании права собственности, т.к. был нарушен п.3.9. норм СанПина. Апелляция оставила решение суда в силе. Получены новые техдокументация, заключения. Будет ли принят иск, т.к. лица те же, предмет иска тот же?

Ответы на вопрос (3):

основания другие, должны принять и рассмотреть

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не будет. Вам следует отменять решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

необходимо менять предмет и/ИЛИ основания, они у вас новые, поэтому должен быть принят и рассмотрен

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Я являюсь ответчиком и истцом по встречному иску. В первом суде иск удовлетворен полностью, встречный иск частично. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции и дело передано на новое рассмотрение. Вынесено новое решение. Иск удовлетворен частично, встречный иск удовлетворен полностью. Могу ли я подать на возмещение всех судебных расходов с момента рассмотрения судом первой инстанции, далее апелляции, кассации и нового рассмотрения?

Можно ли по не вступившему в законную силу решению суда первой инстанции по апелляции изменить предмет иска. Или это будет новый самостоятельный иск?

Здравствуйте. Было много лет назад исковое заявление, судом первой инстанции отказано в иске, подана апеляция-отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию, при новом рассмотрении в суде первой инстанции в иске отказано, подана апеляци и оставить решение суда первой инстанции без изменения, т.е в иске отказано. Прошло несколько лет и тот же истец подает тот же иск в тот же судпервой инстанции. Правомерно ли рассмотрение дела сейчас, если в деле учавствуют теже лица и рассмотривается тот же иск, хотя есть еще добавлении к иску, которое не рассматривалось ранее.

Ко мне был подан иск со стороны банка о взыскании по кредиту, к иску приложена ксерокопия доверенности, заверенная только подписью самого представителя и все. Ни в одно заседание представитель банка не явился. Я ходатайствовал об оставлении иска без рассмотрения из-за ненадлежащей доверенности согласно ст. 222 ГПК РФ, но суд мне отказал и удовлетворил иск. Обжалую в апелляции. Вопрос: Если на апелляцию будет банком все-таки предоставлен подлинник доверенности, он может быть принят судом и на этом основании решение оставлено в силе (либо принято новое с тем же результатом), либо апелляция на основании ошибки суда первой инстанции отменит решение как вынесенное с нарушением норм процессуального права и оставит иск без рассмотрения.

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Суд первой инстанции иск удовлетворил. Ответчик подал жалобу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе. В течение какого времени должна или обязана апелляционная инстанция направить своё решение в суд первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз можно подавать апелляцию по одному иску?

Например по первой апелляции истца суд принял решение об отмене решения. Суд 1-й инстанции вынес новое решение. Может ли подавать апелляцию уже ответчик? Опять дело вернули на новое рассмотрение. Опять отменено решение 1-й инстанции, и принято новое решение по 1-й инстанции но на основе других оснований. Возможно ли опять апелляция,

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение