Полная сумма заказа – 55000 р.В договоре сказано, что фирма обязуется выполнить работы в течение 20-ти рабочих дней.

• г. Южно-Сахалинск

Помогите, пожалуйста. 29 июня заключил договор с фирмой по установке окон на установку и остекление балкона и внес аванс в размере 25000. Полная сумма заказа – 55000 р. В договоре сказано, что фирма обязуется выполнить работы в течение 20-ти рабочих дней. Срок договора истёк 27 июля. На момент окончания срока договора было выполнено 30-40% работ.

Подскажите, пожалуйста, какие штрафные санкции я могу применить к таким горе строителям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валерий! Вначале посмотрите какая ответственность предусмотрена договором, который Вы заключили с исполнителем работ. Кроме того, используйте Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей".

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий!

В соответствии со ст. 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) ФЗ "О защите прав потребителей":

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

...

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. 29 июня заключил договор с фирмой по установке окон на установку и остекление балкона и внес аванс в размере 25000. Полная сумма заказа – 55000 р. В договоре сказано, что фирма обязуется выполнить работы в течение 20-ти рабочих дней. Срок договора истёк 27 июля. На момент окончания срока договора было выполнено 30-40% работ.

Подскажите, пожалуйста, какие штрафные санкции я могу применить к таким горе строителям?

Спасибо.

Валерий.

15 мая 2014 г. заключила договор поставки и установки пластиковых окон. Вдоговоре написпно выполнить весь комплекс работ по договору в течении 10 рабочих дней со дня поступления аванса. Аванс внесла 15 мая 2014 г. сумма 125.000, а общая стоимость по договору составляет 135.000

Неустойка написана 0.1% стоимости договора за кажый день просрочки.

Первую часть окон поставили 20 и 23 июня 2014 г., но окна были поставлены без отливов.

Отливы и вторую часть окон привезли 12 июня, а приступили к работе 15 июля.

Окна все поставили, но нет отделки балкона. (в договоре не прописано отделка балкона)

Помогите рассчитать неустойку. Смогу ли взыкать с этой фирмы что мне положено по закону. Наверно я сама виновата, что подписалась на 0.1%

Заключил договор с фирмой по установке окон (13.05.2016.), в котором прописан срок установки окон: 15 рабочих дней с момента подписания договора (до 02.06.2016 или 03.06.2016). Фирма ввиду форм-мажорных обстоятельств привезут окна только 06.06.2016. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и выставить неустойку за просрочку и в каком размере?

Вопрос в следующем: я заключил договор на установку пластиковых окон, внес задаток и ждал когда приедут установят окна, вчера позвонили на сотовый и сказали что они ошиблись в расчетах и после установки окон мне нужно будет доплатить еще деньги с соответствующим переоформлением договора, но в моем нынешнем договоре четко указана сумма и какие работы должны быть выполнены за эту сумму. Итак должен ли я перезаключить договор или могу спокойно требовать исполнения работ по текущему договору без каких либо платежей сверху. Спасибо.

Был заключен договор на установку балкона и была внесена часть суммы в качесьве предоплаты. Срок установки по договору истек. Работа не выполнена. Неустойка за день просрочки 3%. Могу ли я после выполнения работы не выплачивать оставшуюся часть суммы соответствующую образовавшейся неустойки.

Заключили договор об оказании услуг (установка надгробного памятника). Заказчик внёс аванс 10000 рублей (сумма заказа 34000). По договору памятник устанавливается после полной оплаты. В указанный в договоре срок заказчик оплату не произвёл, явился на следующий день и заявил, что мы нарушили сроки установки памятника, и требует неустойку в размере внесённого аванса. Законно ли требование заказчика?

Заключила договор на покупку и установку погреба-кисона с ИП. Сумма договора 265000 руб. Оплатила 31.03.2016 предоплату в размере 171000 руб. В договоре сказано, что срок поставки и установки 14 рабочих дней. Сроки вышли, меня кормят завтраками (скоро привезём) Какую неустойку (пеню) я могу потребовать с ИП и с какой суммы (аванса или полной суммы договора), если в договоре прописано 0,5 % за каждый день просрочки, но не более 5% вообщём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на поставку и установку окон заключен 04.10.14, внесен аванс. Срок исполения 25 рабочих дней. Установка окон проведена 20.11.14.С какого дня считать просрочку по договору? Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! По договору, подрядчик обязан выполнить весь комплекс работ в течении 70 рабочих дней. Через неделю заканчивается этот срок, а работы даже не начинались. Могу ли я расторгнуть с ними договор по истечении срока? Это компания по изготовлению и установке окон. Окна изготавливались по нашим размерам.

Заключили договор на изготовлении лестницы в загородный дом, Исполнитель нам ее изготовил, Взял аванс на установку. Окончательная оплата по договору после приемки работ. Установил половину лестницы, и теперь отказывается заканчивать работы по установке пока мы ему не оплатим оставшуюся сумму по договору. Проблема в том что при подписании договора он не проставил обговоренный нами срок исполнения договора. Как его заставить проставить в договоре срок? На какие законодательные акты опираться при написании претензии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение