Вопрос о возможности управления транспортным средством в страховом полисе ОСАГО

• г. Ярославль

В страховом полисе осаго я вписан, как страхователь и собственник транспортного средства. В графе (лица, допущенные к управлению транспортным средством) страховщик вписала только данные моей супруги. Могу ли и я управлять данным траспортом?

Ответы на вопрос (1):

Смешная ситуация,-вообще конечно да, но... вам лучше приехать в офис и внести изменения-это бесплатно

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если в графе 3. Договор заключен в отношении, лиц. допушенных к управлению транспортным средством, не вписан страхователь и собственник транспортного средства.

Скажите пожалуйста. У меня есть автомобиль, есть на него оформленный мною полис ОСАГО, и каско, так же оформленный мною. НО в этих полюсах вписан только мой друг. (в графе "лица допущенные к управлению данным транспортным средством") . Вопрос - если за рулём моего транспортного средства буду ехать я, Сотрудник ГБДД имеет право выписать мне шраф за то, что я не вписана в саму графу?

В полисе ОСАГО я вписана как собственник и страхователь, а в графе лица допущеные к вождению я указала двух лиц, при этом агент по страхованию меня в эту графу не занес. Агент видел мое водительское удостоверение и мой маленький стаж вождения, при этом предложил оформить ДОСАГО, я оформила, причем ДОСАГО было на мое имя. Произошло ДТП по моей вине и страховая компания выставляет мне притензию, что я должна заплатить ущерб, т.к. не была внесена в полис ОСАГО как лицо допущенное к управлению ТС.Получается что я не могу управлять своим личным автомобилем? Как поступить в этой ситуации?

Может ли страхователь и владелец в одном лице управлять машиной если он не вписан в графу № 3 лица допущенные к управлению транспортным средством.

Оформил е-осаго. Я страхователь и собственник, в лица допущенные к управлению вписал жену а себя не вписал. Могу ли я управлять авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожуйлуста, имею ли я право управлять транспортным средством являсь страхователем и собственником транспортного средства, но не вписанный в графу "лица допущенные к управылению транспортным средством"?Спасибо!

Произошло ДТП по моей вине в феврале 2014 года. В сентябре звонит страховая и сообщает о регрессе в мою сторону. Я была не вписана в полюс как лицо имеющее право управлять транспортным средством. Как выяснилось это так. Я собственник и плательщик, но по ошибке со стороны страховой меня не вписали в лица допущенных управлять транспортным средством. Как быть?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение