Подача в суд на развод и определение места жительства детей - рассмотрение факторов, включая наличие жилья и насилие в семье

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать в суд на расторжение брака и определения места жительства детей. При этом своего жилья у меня нет собственникоми нашей кватриры евляется муж и дети. Так же причиной развода является нанисение телесных повреждений мне мужем. Учтет ли это суд при решении с кем останутся дети.

Ответы на вопрос (2):

Да, суд учтет это при вынесении решения.

Суд при определении места жительства детей учитывает, в том числе, личные характеристики родителей. Нанесение телесных повреждений необходимо документально подтвердить в суде. Вы не указываете где сами будете проживать после расторжения брака. Здесь важны Ваши договоренности с супругом. Удачи.