Подача в суд на развод и определение места жительства детей - рассмотрение факторов, включая наличие жилья и насилие в семье

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать в суд на расторжение брака и определения места жительства детей. При этом своего жилья у меня нет собственникоми нашей кватриры евляется муж и дети. Так же причиной развода является нанисение телесных повреждений мне мужем. Учтет ли это суд при решении с кем останутся дети.

Ответы на вопрос (2):

Да, суд учтет это при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Суд при определении места жительства детей учитывает, в том числе, личные характеристики родителей. Нанесение телесных повреждений необходимо документально подтвердить в суде. Вы не указываете где сами будете проживать после расторжения брака. Здесь важны Ваши договоренности с супругом. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Суд вынес определение о расторжении брака по мировому соглашению об определении места жительства детей со мной. А по этому определению ЗАГС не выдает свидетельство о расторжении брака, говорят что это бумажка, которая не имееет юридической силы и что нужно не определение, а решение суда? Не могу понять в чем разница, ведь там же черным по белому написано: "РАСТОРГНУТЬ БРАК". Подскажите пожалуйста, правы ли они и что мне в этой ситуации делать?

В браке 3-е несовершеннолетних детей. Хочу подать два отдельных иска: 1) на расторжение брака

2) на определение места жительства детей.

Как мне это сделать? На расторжение брака подавать в мировой или районный суд и что писать в иске на развод?

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака.

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. Мне ответили при первой консультации, что при подаче встречного иска об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения-этот иск останется без движения, будет приостановлен, до рассмотрения иска мужа и я написала только возражение на иск.

Но вот вопрос остался-как этап противостояния в суде-если заберу первичный мой иск о расторжении брака, примут ли к рассмотрению мой встречный иск об определении места жительства детей?

С мужем я в разводе двое детей в выписке из решения суда не указано с кем после развода останутся дети я хотела поменять имя и отчество ребёнка но муж не даёт своего согласия подскажите что мне делать.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Могу ли я выписать своего бывшего супруга из квартиры без его согласия? Квартира была приватизирована в браке, собственником являюсь я. Причиной нашего развода было систематическое нанесение мне побоев (имеется медицинское осведетельствование, подано 3 заявления в полицию), рукоприкладством занимался даже во время бракоразводного процесса, а после решения суда о разводе, продолжаются угрозы о нанесении телесных повреждений и даже убийстве, в полицию обращалась.

Мы с мужем в разводе, у нас 2 несовершеннолетних детей, все прописаны в одной квартире. Собственником этой квартиры является муж, получил её по договору дарения от матери во время брака. Можно ли каким то образом претендовать на часть квартиры, т.к. после развода дети остаются со мной, а своего жилья у меня нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли определение места жительства детей в браке? Я подала исковое о расторжении брака в мировой суд. Но еще не назначено первое заседание. Сейчас я планирую подчу иск в районный суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. у мужа нет работы, хочу еще определить место жительства детей с собой. Возможно ли это? Если расторжения брака еще не было. Муж озвучивал, что заберет детей.

Могу ли я заявление об определении места жительства ребенка после расторжения брака подать в суд по месту своего проживания. А не по месту проживания мужа.

Я получила на руки решение суда о разводе, в котором не указанно определение места жительства детей (Двое несовершеннолетних детей, старший прописан со мной, а младший с мужем). Скажите, что дает мне определение места жительства детей (фактически оба проживают со мной), или чего меня лишает отсутствие этого определения в решении суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение