Т.е. вопрос в том, могут ли отказать в такой регистрации или прописка новорожденного не зависит от метража квартиры?

• г. Москва

Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу в неприватизированную двухкомнатную квартиру, если после такой прописки социальная норма жилой площади на человека станет меньше, чем это установлено законодательством. Т.е. вопрос в том, могут ли отказать в такой регистрации или прописка новорожденного не зависит от метража квартиры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не против, то желания других членов семьи неважны. Должны зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Прошу Вас ответить на такой вопрос: насколько по закону существует обязаность прописки новорожденного ребенка к матери или отцу, если они прописаны в разных местах? При этом я хочу прописать ребенка к себе в коммунальную квартиру, дом наш аварийный, идет под расселение, прописка закрыта. Отец прописан на приватизированной площади у родителей. Метража у него общего 63 м на 4-х. Наши документы на прописку будут рассматривать на жил. комиссии в районе. Могут ли отказать в прописке, ссылаясь на наличие площади у отца, могу ли я это оспорить? Пожалуйста, приведите законодательный акт, на основе которого решается данный вопрос. И если можно оспорить, с чего начинать? Спасибо!

В квартире 65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью.

В квартире 65,5 кв.м, 3 собственника. Прописаны 2 человека-отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребенка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтен для его прописки? (доля отца или общая площадь? Метраж имеет значение т.к в дальнейшем ребенка планируем прописать в другую квартиру постоянно с меньшей площадью.

Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца если квартира не приватизирована и по площади по квадратным метрам составляет меньше чем 18 кв.метров на человека?

Вопрос такой. Я купил квартиру. Проживаю в ней. У моей бабушки есть квартира, она хочет меня прописать к себе в квартиру, квартира в найме, долгов нет. квартира 32 кв. м жилой метраж 18.Может ли мне администрация поселка отказать в прописки в ее квартире? И сколько нужно кв.м жилой площади на человека?

65,5 квадратных метра, Три собственника. Прописаны два человека отец и бабушка. При прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу ВРЕМЕННО какой метраж будет учтён для его прописки (доля отца или общая площадь квартиры)? Метраж имеет значение так как в дальнейшем ребёнка планируем прописать в другую квартиру на постоянно с меньшей общей площадью. ПОЖАЛУЙСТА Прочтите вопрос внимательно. Имеет большое значение то что указано в скобках.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу прописки. Может ли мать новорожденного ребенка, прописанная в квартире своих родителей, (которые являются собственниками этой квартиры), но не имеющая доли в этой квартире прописать на эту жилплощадь своего новорожденного ребенка без согласия на это собственников квартиры. Имеют ли право собственники отказать в прописке, т.к. на их жилплощади прописано уже 7 человек?

Помогите пожалуйста! Дело в том, что хотим прописать к себе в квартиру новорожденного ребенка, собственником квартиры является бабушка ребенка со стороны матери, мать ребенка уже имеет прописку в той же квартире. Вопрос такой: Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение