Т.е. вопрос в том, могут ли отказать в такой регистрации или прописка новорожденного не зависит от метража квартиры?

• г. Москва

Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу в неприватизированную двухкомнатную квартиру, если после такой прописки социальная норма жилой площади на человека станет меньше, чем это установлено законодательством. Т.е. вопрос в том, могут ли отказать в такой регистрации или прописка новорожденного не зависит от метража квартиры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не против, то желания других членов семьи неважны. Должны зарегистрировать.