Что делать, если жена отказывается рожать после того, как вы подарили ей половину квартиры?

• г. Петропавловск-Камчатский

Подарил 1/2 квартиру жене, обещала родить. Сейчас грозиться выписать, и беременеть не собирается, что делать? Другая 1/2 доля матери, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

да боюсь ничего. дарение нельзя расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Мы с женой приватизировали в равных долях квартиру. Впоследствии она передала мне свою долю по договору дарения. При оформлении договора и сомнениях состороны жены, нотариус сказала что она в этом случае ничего не теряет. В настоящее время в этой квартире прописана только жена. Я хочу продать квартиру. Как мне выписать жену, если местный адвокат заявил что это невозможно, т.к. она подарила мне свою долю от этой квартиры. Насколько это был правильный ответ юриста?

Жене моего сына бабушка подарила 1/2 долю в квартире, а другая доля принадлежала ее матери. Сын отдал деньги за другую 1/2 долю теще. Но оформить квартиру не успели, развелись. Можно ли забрать свои деньги за 1/2 долю?

Через месяц я подарил свою долю своей несовершеннолетней дочери, на тот момент моя жена была поручителем со стороны дочери. Когда дочь стала несовершеннолетней она подарила свою долю матери, т.е. моей жене. И жена стала единственным собственником квартиры.

Сейчас мы разводимся и у меня вопрос: имею ли я право предендовать на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение