Вопрос законности ареста автомобиля - роль расписки в сохранности и уголовной ответственности?

• г. Партизанск

Законны-ли действия правоохранительных органов: арест моего авто если я до этого дал расписку за его сохранность (как вещ. док) и за уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерны

По идее если Вы приняли своё авто на ответственное хранение, то арест уже произведен. Просто Вы сейчас используете арестованное ТС. Использовать Вы его можете, но при этом никаких действий по отчуждению произвести не можете. Арест - не значит изъятие. Арест и ответ хранение не могут друг без друга.