Можно ли обжаловать постановление по АПН за левый поворот под знак 5.7.1, установленный ниже знака 2.4? Каковы шансы на успешное обжалование?

• г. Чита

Возможно ли обжаловать постановление по АПН за левый поворот под знак 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением в обратном направлении) если знак установлен не по ГОСТу, т.е. ниже знака 2.4 (уступи дорогу), и какой шанс на успех?

ГОСТ Р 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств), в частности, пункту

5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 Выезд на дорогу с односторонним движением устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный (ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Ответы на вопрос (1):

Шанс всегда есть, главное правильно всё мотивировать!!!