Оформление кредита дистанционно у частного лица - условия и требования

• г. Москва

Хочу взять кредит дистанционно у частного лица предоставили свое место положение офиса, говорят можете приехать если не верите. Офис в Спб я в Мо,у меня нету лишнего времени чтобы выезжать в другой город. Хотелось бы оформить дистанционно, почитав форумы-узнал что это все реально, но говорят что лучше с самого начала попросить оферту у офиса и ознакомится с ней. Хотелось бы узнать как должен быть оформлен договор, сколько копий? И просят только скан 1 страницу паспорта и телефонный номер для связи, мол скан нужен для перевода блиц и удостоверения вашей личности.

Не давят, не спамят, по переписки чувствуется что нужно это мне, а не им.

И если можно узнать если ограничения по сумме кредита который берется дистанционно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это МФО, то не более 1 млн могут оформить в кредит. Кредитный договор можете изучить с юристом, услуга платная

Добрый день. Копий договора должно быть 2, но нет гарантии, что после подписания Вами договора и его отправки в СПБ, Вам вернется второй экземпляр. А если у Вас не будет договора на руках, то по-сути и обратиться в суд за восстановлением Вашего нарушенного права в последующем(если понадобиться) Вы не сможете. Также эта организация должна потребовать от Вас копии всех заполненных страниц паспорта. Иначе, не зная даже адреса регистрации, где потом искать человека?

Странная ситуация,рисковать не советую.