Проблемы с покупкой комнаты - незаконная сантехника и завышенная цена. Хочу расторгнуть договор!

• г. Саранск

Купила комнату в общежитии 14 кв м в комнате установлена ванна и унитаз комната находится на втором этаже установлена сантехника незаконно в договоре это не указано и теперь мне это хотят убрать в связи с данной ситуацией хочу договор купли продажи расторгнуть да и цена без сантехники завышена как быть сделка производилась в один день я приехала с другого города с вещами рано утром и сразу же пошли оформлять сделку я говорила им о незаконности но они уверили что все нормально а я уже 3 месяца не могу спать отдала деньги а мне все сломают.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В данном случае обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

В свое время, комната была приобретена только на мое имя, но в договоре указано, что "комната приобретена с согласия супруги". Комната куплена

по договору купли-продажи в г. Саратов.

Какие документы необходимо подготовить сейчас мне - продавцу этой комнаты, для совершения сделки по "договору купли-продажи"? И требуется ли присутствие жены на сделке?

Спасибо, Юрий.

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Сделка с несовершеннолетними.

Добрый день, покупаю комнату в общежитии, продавцом чтобы обойти сбор подписей соседей была выделена по дарственной мне микродоля в этой комнате, теперь по договору купли-продажи я должна ее выкупить, вопрос вот в чем я заранее предупреждала продавца что озвучить в сделке со мной по купле комнаты участвовали мои несовершеннолетние дети и чтобы им сразу были выделены доли в комнате, продавец сразу согласился, А теперь говорит что это невозможно и выкупить теперь комнату могу я Только на себя одну, каким образом можно сделать так чтобы в сделке участвовали несовершеннолетние дети?

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

В прошлом году я приобрела комнату в бывшем общежитии (сейчас оформлена как комната в коммунальной квартире, ранее была приватизирована). У продавца в этой квартире было две комнаты, одну из которой он продал, в другой продолжает жить. Договор купли-продажи был оформлен в простой письменной форме. В договоре указан номер квартиры и площадь комнаты, однако не указан номер комнаты по паспорту. Сделка была зарегистрирована в ЕГРП и ни сотрудники реестра, ни риелтор не сказали, что нужно указать и номер комнаты. Более того: риелтор уверил, что всё и так понятно, других комнат той же площади в квартире нет. В комнате мы не проживали после оформления сделки. Теперь понадобилось там прописаться, однако в жилконторе возникли проблемы с тем, что не указан номер комнаты. Как быть? Оформлять дополнительное соглашение к договору в простой письменной форме, где указать, что в пункте таком-то добавить номер комнаты такой-то? и подписать доп. соглашение продавцом и покупателем? Или как-то иначе? Заранее спасибо за ответ.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-хкомнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы семьёй из трёх человек. Третья комната свободна. Эту комнату 28 лет занимал сантехник ДЕЗ, как служебную. ДЕЗ отказал семье в выкупе комнаты по причине, что комната служебная, принадлежит ДЕЗ и передал комнату другому сантехнику.

Семья по нормам площадью обеспечена.

Если семья изъявила желание выкупить комнату, то имеет ли законное право ДЕЗ отказать в этой просьбе и передать эту комнату, как служебную, другому сантехнику.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Собираюсь покупать комнату в общежитии, в установлена ванна и туалет, как выяснилось не законно. Подписан предварительный договор купли продажи и внесён задаток, но то что сантехника установлена незаконно выяснилось уже позже. Могу ли я вернуть свои средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение