Право на получение алиментов после 18 лет - обязан ли отец выплачивать их, если дочь продолжает учебу в 11 классе?

• г. Прокопьевск

Должен ли выплачивать отец алименты после того, как дочери исполниться 18 лет (21.01.01), если она продолжает учебу в 11 классе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Таков закон. Но можно попробовать взыскать алименты до окончания школы. Доказывать, что дочь нетрудоспособна из-за необходимости продолжать обучение в школе.