Как оформить временную регистрацию для девочки без приватизированной квартиры и сколько времени потребуется на процесс?

• г. Братск

Квартира не приватизирована. В квартире один из зарегистрированных отец 10 летней девочки, 2-летний брат девочки и мать отца. Нужно временно зарегистрировать эту девочку в данной квартире, для справки в школу, так как основная прописка в другом городе. Какие документы нужны для оформления временной регистрации девочки и чьё присутствие необходимо? И ещё вопрос, как долго будет идти процесс оформления регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на регистрацию, свидетельство о рождении, паспорт. Зарегистрировать может и сам отец.

Спросить
Пожаловаться

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Необходимо временно прописать ребенка в квартире, где половина принадлежит отцу ребенка (основная регистрация ребенка есть), но вся загвоздка - отец сидит в тюрьме. Как можно сделать эту прописку? Какие документы необходимы для временной прописки.

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Где взять справку о временной регистрации ребенка 9 лет, она из другого города! Хочу временно зарегистрировать ее у себя в квартире! Но я сама прописана в другой! А та квартира в которой хочу зарегистрировать это моя собственность! Второй вопрос - могу ли я туда временно зарегистрировать девочку без ее мамы?

Мама живет в области, для прохождения лечения ей необходима временная прописка в другом городе. Нужно ли ей выписываться из своей квартиры, брать справки об отсутствии задолженности? Какие документы необходимо брать с собой для оформления временной регистрации?

Однокомнатная квартира: 1/2 доля в собственности девочки и 1/2 доля у матери. Девочке 14 лет, после смерти матери 1/2 доли квартиры оформлена на девочку по праву о наследования через нотариуса. Но в данной однокомнатной квартире прописан не собственник гражданский сожитель матери. Квартира находится в другом городе. Опекун родная бабушка живет в другом городе. Девочка сирота. Какие документы необходимы для выписки по суду, найти сожителя не можем, добровольно не выписывается. Можно ли не ездить в суд по месту нахождения данной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Я являюсь опекуном 14-летней девочки. Её мать тишина родительских прав, отец умер. У моей опекаемой девочки в собственности имеется квартира (мать в ней только прописана). Мать в этой квартире не проживает, не платит. За квартиру имеется долг. Можно ли как-нибудь выписать мать их квартиры? ... Долг же при совершеннолетии будет выплачивать девочка. Помогите пожалуйста.

Мать с 10 летней дочерью прописаны в одном городе Иркутской области, а проживают всей семьёй в которой есть ещё и отец, удочеривший девочку в 2015 году и двух-летний совместный сын, в другом городе, в Братске.. Родители живут в браке, в одном городе вся семья, в Братске, но прописка в разных городах. У матери с девочкой в одном, у отца с сыном в другом, в Братске. Девочка проучилась в школе Братска, не по прописке уже 2 года. Сейчас в школе потребовали справку что она проживает в этом городе. Где взять эту справку? Нужна временная регистрация? Можно её сделать без выписки по основной регистрации? Что можно сделать в этой ситуации? Могут ли отказать в приёме в эту школу без этой справки? Законно ли это? Подскажите выход, пожалуйста!

Сдал квартиру семье, просят временно прописать ребенка так как не берут в школу. Какие документы нужны для временной прописке? Сам проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение