На следующей неделе к нам приезжают на несколько дней родственники мужа из Украины.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире. Я там не живу. На следующей неделе к нам приезжают на несколько дней родственники мужа из Украины. Мы хотим поселить их в этой комнате. Должна ли я как то их зарегестрировать. Приезжают они на 4-5 дней.

В квартире есть соседка, которая будет против. Может ли она препятстовать проживанию наших знакомых? Сдавать комнату она мне не позволяет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в вашей собственности, то соседка не имеет права запрещать вам сдавать комнату или кого либо вселять в нее.