Нападение на сына - Куда обратиться и как защитить его права? А также - Влияет ли дело на воинский призыв?

• г. Казань

Что делать в конкретном случае: Ночью произошло нападения на моего сына, у него отняли сотовый телефон, деньги, избили. Случайные прохожие вызвали скорую и его забрали в больницу в полусознательном состоянии. Сначала он отказался писать заявление, поскольку мало, что помнит. Но я настаиваю, что надо этих подонков наказать. Куда мне обратитьс?. И еще: на период ведения дела могут ли призвать его в армию пока не найдены люди, которые его покалечили?

Ответы на вопрос (1):

Призвать в армию могут, если состояние здоровья позволяет.

Заявление пишите в милицию по месту совершения преступления.

Из больницы должны были направить самомстоятельно телефонограмму в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына (18 лет) избил знакомый (17 лет). Он оставил его в бессознательном состоянии на улице. Прохожие вызвали скорую помощь. Сын лежит в больнице с сотрясением головного мозга, гематомами на лице, наложено несколько швов. Полицейский приезжал в больницу и составил заявление, но сказал что будет отказ в возбуждении уголовного дела, пока сын не выпишется и потом не пройдет суд-мед экспертизу, а т.к. это будет позже 10-ти дневного срока, то тоже будет отказ в возбуждении дела. Поскажите, пожалуйста, куда обратиться и план наших действий, чтобы наказать этого мерзавца по максимуму?

Скажите пожалуйста куда я могу обратиться по факту избиения моего мужа. Сегодня ночью моего мужа избили несколько человек. Избивали жестоко, несколько раз он терял сознание, когда приходил себя, отморозки скакали у него по голове и продолжали избивать ногами. Когда его привезли домой, я вызвала скорую и нас отвезли в больницу. Я позвонила в полицию и забрав мужа из больницы мы поехали давать объяснение. Муж отказался писать заявление, поскольку не верит в то,что виновные будут наказаны, а по инстанциям затаскают. Тогда я написала заявление с тем, чтобы были привлечены к ответственности виновные в избиении моего мужа. Заявление мое приняли, однако сказали, что в возбуждении дела будет отказано, поскольку сам потерпевший отказался писать заявление. Скажите пожалуйста, насколько это законно и что я еще могу сделать, чтобы дело возбудили. Потому что я даже узнала, что камеры на магазине зафиксировали факт избиения, но мне также сказали, что пленка скорее всего будет стерта. Спасибо.

В ночь с 29 на 30 июля моего мужа избили на улице, очевидцев было достаточно, т.к. действие происходило рядом с баром (людное проходное место) кто-то вызвал скорую. Отвезли в больницу, сейчас муж в реанимации, только что пришел в себя но ничего не помнит (факт нападения), ретроградная амнезия, очмт, ушиб мозга, . Скажите, пожалуйста, куда обратиться и что делать, он единственный кормилец в семье, я в декрете. Возможно ли найти лиц, избивших моего мужа?

Избили моего сына, но в ходе проверки сотрудниками пдн было установлено, что драка произошла по обоюдному согласию, и дело было закрыто. Так же в ходе драки был разбит телефон моего сына. Мать мальчика который избил моего сына, сначала согласилась возместить ущерб, продержала телефон у себя в течении трех месяцев с целью отремонтировать, но не каких действий не произвела, после чего мне пришлось обратится к полицию, с целью возврата телефона. Сегодня сотрудники полиции привезли мне телефон в том же состоянии что он и был после драки, то есть разбитым, и ссылаются на то что якобы когда была драка телефона при сыне не было. Сейчас дело поворачивают так, что мой сын сам во всем виноват. Что мне делать в данной ситуации, как добиться правды и наказать виновных?

Моего мужа избили и забрали деньги сейчас он лежит в больнице, написал заявление в полицию на того кто бил. (ранее судимый) возбудили дело. Через три дня к нему в больницу пришла жена того человека который его избил и предложила деньги что бы он забрал заявление. Муж отказался, на что она ответила что подаст заявление что он пытался ее изнасиловать. Подала! Муж у меня офицер (военнослужащий) так как на него поступило такое заявление то командир дал срок два дня что бы этого заявления не было иначе увольнение! Как нам быть? Забирать заявление муж не хочет!

На моего племянника завели уголовное дело по заявлению избившего его парня (у того отец - бывший заместитель начальника РОВД), что якобы мой племянник кинулся на него драться и что есть свидетели которые это видели. Моего племянника доставили в больницу уже как бесдыханный труп. Была даже остановка сердца в реанимации. Вызывали скорую сотрудники милиции. Пока племянник лежал в больнице избивавший его написал заявление и теперь ведется следствие, можно ли писать встречное заявление, если прошло более 10 дней? Если нельзя написать заявление в милицию может можно обратиться сразу в суд? Можно ли узнать узнать у следователя информацию о свидетелях, так как если они видели момент нападения (дело было ночью), значит они должны были видеть и убивание?

Поскажите пожалуйста произошла такая ситуация вчера мой свекор в пьяном состояние спал дома к нему через забор перелез человек и проник в частный дом и избил его спясчего, у него сильные гемотомы на лице и сотрясение мозга вызывали скорую все записали но он отказался писать заявление потому что его припугнули. На что мы можем расчитывать если все же напишем заявление в полицию? Пред этим выше сказанного у него был конфликт словесный с женой этого человека который его избил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили мой знакомый со своими дружками их было четверо и отобрали сотовый телефон. И еще хотели отобрать мою машину требовали отдать ключ от машины. Побои основном на лице. Скорую вызвал меня отвезли в больницу там сделали снимок сотрясений нет сказал врач. Как писать заявление в полицию? В этом случае уголовное дело будет ли возбуждено?

В пятницу, неизвестный мужчина избил моего 15 летнего сына. Мы вызвали скорую и милицию, которая так и не приехала. Вместо этого позвонила дежурная по делам несовершеннолетних и сказала, что с нами свяжется наша местная инспектор. Сын лежал в больнице, оказались легкие телесные повреждения. В субботу пришли писать заявление о нападении. Нам сказали, что этого делать не нужно, потому что инспектор по несовершеннолетним заставит нас писать еще одно. Вопрос в том, что не поздно ли будет писать заявление? Кстати, инспектор нам даже не позвонила.

Прошу разъяснить ситуацию, которая произошла с моим сыном. В феврале месяце, находясь на учёбе в техникуме нашёл на подоконнике сотовый телефон, который оставил у себя. Сегодня 12.05.05 г. меня и моего сына вызвали в ГОМ-1 и предъявили обвинение в краже сотового телефона. Якобы согласно заявления потерпевшей сотовый телефон был похищен из сумочки. Была вызвана потерпевшая которая дала показания, что не помнит может забыла телефон на подоконнике. После допроса моего сына и меня дело было передано следователю, который назначил встречу на завтра, после встречи с потерпевшей. Как нам быть и что делать. С уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение