Нападение на сына - Куда обратиться и как защитить его права? А также - Влияет ли дело на воинский призыв?

• г. Казань

Что делать в конкретном случае: Ночью произошло нападения на моего сына, у него отняли сотовый телефон, деньги, избили. Случайные прохожие вызвали скорую и его забрали в больницу в полусознательном состоянии. Сначала он отказался писать заявление, поскольку мало, что помнит. Но я настаиваю, что надо этих подонков наказать. Куда мне обратитьс?. И еще: на период ведения дела могут ли призвать его в армию пока не найдены люди, которые его покалечили?

Ответы на вопрос (1):

Призвать в армию могут, если состояние здоровья позволяет.

Заявление пишите в милицию по месту совершения преступления.

Из больницы должны были направить самомстоятельно телефонограмму в милицию.