Куда поступают деньги при выкупе земельного участка в собственность если у поселка нет границ населенного пункта в район.

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В районный бюджет .

Спросить
Пожаловаться

вероятно - в район! в договоре должны быть указаны реквизиты собственника.

Спросить
Пожаловаться

Куда поступают деньги от продажи зем. участка в собственность находящегося в землях населенного пункта сельского поселения. В район или в сельскую администрацию?

Постановлением Губернатора Московской области принято решение о преобразовании дачного поселка Дубочки и частичном включении его в состав городского поселения Лесной Городок. Жители дачного поселка обжаловали данное постановление Губернатора как незаконное, полагая, что изменение статуса населенного пункта (с дачного поселка на городской населенный пункт) изменяет границы муниципального образования, в состав которого входил дачный поселок Дубочки, и вопрос изменения статуса дачного поселка подлежит вынесению на публичные слушания (то есть до принятия решения необходимо провести процедуру обсуждения данного вопроса с населением дачного поселка Дубочки). Кроме того, часть земельных участков будет располагаться за границами городского населенного пункта, что не соответствует требованиям законодательства, которое запрещает при установлении границ населенного пункта делить один земельный участок таким образом, что часть участка на территории населенного пункта, а другая за его границами. По мнению администрации области граница города проходит по границе земельного участка гражданина С. (совпадает с границей участка), который не относится к дачному поселку Дубочки.

Вопросы:

Правовое содержание Генерального плана города, его значение для планирования использования земель населенных пунктов?

Подлежат ли вопросы определения и установления границ населенного пункта согласованию с населением?

Каково правовое значение изменения границ населенного пункта для правообладателей земельных участков?

Обоснуйте свои выводы.

Предстоит межевание участка 2 га с/х назначения, категория земли - земли населенного пункта.

При обращении к кадастровому инженеру, он сказал, что в пределах границ данного населенного пункта выделить весь земельный участок не получится. Деревня у нас маленькая, по кадастровой карте 3 га. А еще у соседей такой же участок 2 га.

Возможен ли выход границы земельного участка за пределы границ населенного пункта?

Как можно расширить границы населенного пункта?

С кем согласовывается акт границ земельного участка в рабочем поселке? Знаю точно, что с соседом по участку и администрацией поселка. Нужно ли согласовывать с администрацией района? Спасибо.

Через земельный участок проходили границы населенного пункта, как убрать данную границу какие существуют способы. Факт наложения препятствует регистрации земельного участка в Росреестре.

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Можно ли построить здание по линии границы земельного участка, находящегося в собственности, если граница участка проходит вдоль дороги (улица поселка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстствуйте! По наследству получила 1/2 дома и земельного участка. Однако не могу зарегистрировать право собственности т.к. назначение земельного участка ЛПХ. Дому уже 52 года и находится в центре населенного пункта (посёлка), как перевести землю в ИЖС?

Есть в собственности земельный участок, на данном земельном участке располагается ярмарка. За границу данного земельного участка выходят два павильона (временные сооружения), необходимо привести в соответствие границы земельного участка, чтобы павильоны стояли в черте границы (не выступали) путем выкупа к земельному участку дополнительных 40 кв.м (смежный пользователь администрация города. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение